Ритейлеры ожидают подорожания смартфонов в ближайшие недели

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ритейлеры ожидают подорожания смартфонов в ближайшие недели

Из-за резкого падения курса рубля ожидается рост спроса на мобильные гаджеты и цен на них в ближайшую неделю.

В понедельник доллар и евро обновили февральские максимумы, что должно повлечь за собой рост цен на новомодные гаджеты и смартфоны.

Один из крупнейших ритейлеров в России «Связной» подтвердил скорый рост цен на мобильные телефоны и планшеты в ближайшие недели. Повышение последует за изменением закупочной стоимости товара.

- За последний месяц стоимость рубля относительно доллара упала на 20%, с июня - на 25%. Кросс-курсы имеют влияние на стоимость гаджетов, так как они производятся за рубежом. Чтобы произошло заметное для покупателя увеличение цен на гаджеты, кросс-курсы должны измениться значительно. Сейчас это и происходит, причем предпосылок для значимого укрепления рубля пока не наблюдается, - приводит слова пресс-службы «Связного» Интерфакс.

Также ритейлер прогнозирует рост ажиотажа в салонах уже на этой неделе. Из опыта во время прошлых скачков рубля продавцы сделали вывод, что покупательский спрос резко увеличивается, и с полок сметается буквально все до повышения цен.

По прогнозам источника «Интерфакса» в одном из мобильных операторов, цены на гаджеты в течение месяца вырастут на 10-14% на все модели.

Другой ритейлер «Евросеть» не ожидает резкого подорожания мобильных устройств в ближайшее время - цены вырастут в течение нескольких месяцев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.