Рогозин рассказал о полученной от государства квартире

ОБЩЕСТВО59 комментариев
Рогозин рассказал о полученной от государства квартире

Вице-премьер пояснил, что после возвращения из Брюсселя оказался без жилья, и за неимением другой жилплощади ему выдали квартиру.

Российский дипломат Дмитрий Рогозин рассказал о квартире за 500 миллионов рублей, которая появилась в материалах Transparency International.

По словам вице-премьера, он оказался без жилья по приезде из Брюсселя в Москву, где он возглавлял постоянное представительство при НАТО. Тогда он обратился к руководству правительства, где рассказал о своей проблеме. В связи со сложившейся ситуацией, государство выдало в личное пользование Дмитрию Рогозину квартиру, которую он в дальнейшем приватизировал, рассказал дипломат.

- Провокация состояла в том, что Transparency International утверждало, что я скрыл какие-то доходы и купил себе квартиру. Я ее не покупал, я фактически ее получил от государства, как человек, который не имел другой жилплощади. Это была моя первая квартира, полученная от государства, - рассказал Дмитрий Рогозин.

Он также прокомментировал информацию о стоимости данной квартиры. По словам вице-премьера, данная жилплощадь не стоит таких денег.  @bloknot_russia

- В документах мены стоит сумма в 31 миллион рублей, но на самом деле, рыночной стоимости у этой квартиры нет, это квартиры управления делами (президента), - рассказал он в эфире «Эха Москвы».

Напомним, что вскоре после того, как в СМИ появилась информация о наличии у Дмитрия Рогозина квартиры стоимостью в полмиллиарда рублей, он съехал с нее. Сделал это дипломат в целях собственной безопасности.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.