
Военкор Котенок заявил, что Запад готовит стратегическое поражение России, включая расчленение страны на регионы и ограничение её влияния.
Военный корреспондент Юрий Котенок в своём последнем посте в телеграм-канале рассказал, каким образом Запад планирует решать так называемый «Русский вопрос». По его словам, усилия коллективного Запада направлены не только на Россию, но и на стратегическое сдерживание Китая.
«Стремление нанести стратегическое поражение России — это попытка «сделать» Китай», — отмечает Котенок. Он приводит примеры Венесуэлы, Ирана и Йемена, где интересы Китая якобы были ограничены, а союзники Запада активно сопротивляются, создавая региональные конфликты. «За хуситами стоят Пакистан, Китай, тот же Иран. И обстрелы Йемена воспринимаются как удары по интересам Китая», — поясняет аналитик.
С точки зрения Котенка, Россия сталкивается с угрозой расчленения на несколько государств с автономным управлением отдельных регионов и постепенным дроблением русского этноса. Он обращает внимание на то, что Запад может использовать веками проверенные технологии «стравливания» регионов и этнических групп, аналогичные тем, что применялись в Югославии.
Возможные сценарии включают отделение Сибири, Дальнего Востока, Татарстана и Башкортостана, а также окончательное решение «кавказского вопроса» и потерю Калининграда.
«Карты с вариантами расчленения России мы видели неоднократно. Сценариев множество. Планировщики готовы к разным вариантам», — подчёркивает военкор.
По его мнению, такие грандиозные планы делают «замирение на Украине» лишь иллюзией спокойствия: экономическая и торговая деятельность без идеологии, как было раньше, уже невозможна.
«Нас ждут очень непростые времена, возможно, самые сложные с момента распада СССР. При этих раскладах судьба Донбасса и Крыма отходит на второй план — их участь уже определена вне России», — резюмирует Котенок.
Ранее Одесса стала ключевым узлом противостояния и главной целью СВО. Также боевик ВСУ спас российского солдата и сдался в плен в Гуляйполе. Кроме того, число погибших после теракта ВСУ в Хорлах выросло до 29 человек.
Новости России и мира на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости России#Новости Россия
#Новости России сегодня
#Дзен новости России
А как вы относитесь к последним новостям России на сегодня?
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости России и мира на сегодня здесь, на БлокнотРУ
#Новости России#Новости Россия
#Новости России Дзен
#Дзен новости России
А как вы относитесь к последним новостям России на сегодня?
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже







