Российские школы отправили на каникулы. В детсадах откроют дежурные группы

ОБЩЕСТВО2 комментария
Российские школы отправили на каникулы. В детсадах откроют дежурные группы

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов сообщил о том, что школам России рекомендовано уйти на внеплановые каникулы с 1 по 10 мая. Такое решение было принято в связи с тем, что Владимир Путин неожиданно объявил о «слиянии» майских праздников в единый блок выходных дней.Что касается детских садов, здесь Кравцов распорядился открыть дежурные группы.


Информация о том, что группы будут открыты на период с 4 по 7 мая в различных регионах страны уже появилась в СМИ. Такое решение было принято в связи с тем, что многие работодатели не планируют соблюдать объявленные нерабочие дни, а также для того, чтобы отдать в сад детей смогли родители, работающие на предприятиях непрерывного цикла.

Министерство просвещения РФ отправит российских школьников на каникулы с 1 по 10 мая, заявил глава ведомства Сергей Кравцов

27 апреля стало известно, что учиться не будут также студенты российских вузов. Для них также сделали выходными днями все майские праздники с 1 по 10 мая.

Ранее "Блокнот" сообщал о том, сколько денег планируют потратить россияне на майские праздники. Согласно проведенному опросу, только 1% граждан собирается "спустить" более 100 тысяч рублей. Почти треть не собирается потратить ни копейки.Кроме того, власти рассказали россиянам, чем отличаются нерабочие дни от выходных, и сколько в эти дни должны заплатить сотрудникам работодатели. Эксперты же назвали способ удвоить зарплату в дни с 4 по 7 мая.

23 апреля Владимир Путин согласился сделать выходными все дни с 1 по 10 мая. После заявления президента "упали" сразу несколько интернет-порталов. Помимо непосредственно сайта Кремля, с перебоями стал работать сайт РЖД, а также информационного агентства ТАСС. Как пояснили специалисты, это было связано с большим количеством запросов от огромного числа россиян.

Однако помешать отдыху россиян может не только сломавшийся сайт РЖД. Ранее "Блокнот" писал о том, что начала мая может оказаться необычайно холодным, и погода начнет налаживаться только после 9 мая.

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.