Российские вертолеты начали боевые стрельбы в Крыму

Вооруженные силы3 комментария
Российские вертолеты начали боевые стрельбы в Крыму

Экипажи более 10 ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М приступили к трехдневным летно-тактическим учениям с пусками неуправляемых ракет и стрельбой из пушек на Крымском полуострове.

- Во время выполнения учебных заданий на авиационном полигоне Опук военные летчики отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Особенность этих учений заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий, а после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

В ходе выполнения боевых стрельб экипажам Ми-28Н и Ми-35М пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и ведением огня из 30-мм авиационных пушек предстоит поразить свыше 20 различных целей. При этом будет израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов.

Одновременно пройдут учения с зенитным ракетным полком, в ходе которых военные совершат марш и отразят удар условного противника с воздуха, предупредили в округе.

Метки

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.