Россия поставила в Китай первые системы ПВО С-400 «Триумф»

Вооруженные силы5 комментариев
Россия поставила в Китай первые системы ПВО С-400 «Триумф»

КНР в 2015 году выразила желание приобрести этот вид вооружения у нашей страны.

Россия поставила в Китай первые дивизионы системы ПВО С-400 «Триумф» – об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев.

Китай выразил желание приобрести российское вооружение еще в 2015 году, и тогда же был заключен контракт, но детали этой сделки до сих пор не разглашаются. Сейчас к С-400 присматривается Индия, также планируются поставки в Турцию. Пекин пока официально поставку ПВО не подтвердил.

С-400 «Триумф» является наиболее современной российской системой ПВО. Данные комплексы способны поражать самолеты стратегической и тактической авиации, баллистические ракеты и гиперзвуковые цели. Они могут бороться, в том числе, с самолетами пятого поколения, такими как американский многоцелевой истребитель F-35. ЗРС дальнего действия С-400 задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

Ранее сообщалось, что ПВО С-400 «Триумф» заступила в Подольске на дежурство по защите Москвы и центральной части России.

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

«Черная зима близко»: Украина в панике после разрушительных ударов — взвыл даже Зеленский

Китай развернул ядерные ракеты DF-31 во Внутренней Монголии: в радиусе их действия не Вашингтон, а Москва и Владивосток

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.