Россиянам начали доставлять багаж из Египта по «Почте России»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россиянам начали доставлять багаж из Египта по

Российский почтовый оператор приступил к бесплатной доставке личных вещей туристов, которые были вынуждены экстренно покинуть арабскую республику.

«Почта России» уже начала доставлять багаж пассажиров, следующих из Египта, от аэропорта первичного вылета до указанного ими почтового адреса. При этом вещи привезут только тем, кто не может, либо не планирует самостоятельно забирать их в аэропорту.

- Багаж передается от авиакомпании по накладной с указанием веса и времени передачи. Каждому доставляемому «Почтой России» багажу присваивается номер почтового отправления (номер ШПИ), который пассажиры могут уточнить по номеру багажной бирки своего чемодана. Пассажиры могут отслеживать статус доставки своего багажа по номеру почтового отправления на нашем официальном сайте, - сообщили в пресс-службе «Почты России».

Известно, что первая партия багажа (35 единиц) для доставки по городам Центрального федерального округа уже передана почтовому оператору в аэропорту Внуково 9 ноября.

По сообщению МЧС России, с момента прекращения полетов из Египта пятью рейсами было доставлено почти 120 тонн личных вещей российских туристов.

Напомним, после авиакатастрофы Airbus А321 компании "Когалымавиа" президент России Владимир Путин поручил запретить полеты в Египет. Также из арабской страны начали экстренно вывозить российских туристов. Однако пассажирам разрешили брать на борт только ручную кладь весом не более 10 килограммов. Остальной багаж доставляют специальными самолетами.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...

«Храбрые эстонцы, двинем на Псков и Питер» - новая военная стратегия Таллина предполагает наступление вглубь России

В МИРЕ

«Сидение в обороне не сработает, надо атаковать Россию и воевать на ее территории». Именно такая идея, пишет Financial Times, овладела эстонскими военными.