Россияне готовы жить на 23 тысячи рублей в месяц

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Россияне готовы жить на 23 тысячи рублей в месяц

Социологи выяснили, сколько денег достаточно россиянам на хорошую жизнь без излишеств.

По информации Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), россияне считают, что на жизнь в течение месяца им должно хватить примерно 23 тысячи рублей (22 755 руб.).

При этом жителям столичных городов страны - Москвы и Санкт-Петербурга - необходимо чуть более - 25 тысяч рублей в месяц. В то время как селянам достаточно лишь 17 тысяч рублей, чтобы прожить месяц без проблем.

Также социологи отметили, что участники опроса считают семью бедной, если в ней средний доход на человека составляет чуть более 11 тысяч рублей. Жители крупных российских городов порогом бедности считают суммы от 12 до 13 тысяч рублей, для селян - 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в данном опросе приняли 1 600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.