Россияне попросили Путина освободить начальника омского учебного центра ВДВ

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Россияне попросили Путина освободить начальника омского учебного центра ВДВ

Неравнодушные жители страны вступились за руководителя 242-го центра полковника Олега Пономарева, которого арестовали из-за обрушения казармы в Омске.

- Олег Пономарев – настоящий русский Офицер, который взял вину на себя, потому что в его жизни существуют такие понятие, как честь, достоинство, уважение к мундиру, сила слова. Полковник Пономарев отнес себя к «соучастникам», потому что лично переживает эту трагедию, потому что он – Настоящий Десантник, - отметил автор петиции Денис Глебов.

Также Глебов отметил, что «не Пономарев подписывал протокол о заселении солдат в казарму, а заместитель командира части полковник Пархоменко».

С просьбой разобраться в данной ситуации активист обратился к президенту России Владимиру Путину, а также в Главную военную прокуратуру РФ и в Омский гарнизонный военный суд.

Стоит отметить, что инициативу Глебова уже поддержали более 2 тысяч россиян.

Напомним, 12 июля в поселке Светлый под Омском рухнули перекрытия и стена четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих, 23 из них погибли, 19 оказались в больнице. Позже число погибших увеличилось до 24-х.

По данному делу арестовали руководителя 242-го центра полковника Олега Пономарева, который по версии следствия заселял курсантов в ту самую казарму.

США открестились от договорённостей с Россией в Анкоридже: Рубио заявил, что было «только предложение» от Москвы

Франция захватила очередной танкер с российской нефтью: Патрушев обещал Путину отвечать военными методами, но опять - тишина

«Нам нужен свой интернет»: компанию Apple могут запретить после удаления приложений VK

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.

Польша вооружается и готовится к войне с Россией: Туск заявил, что расходы на оборону достигли почти 7% ВВП

ОБЩЕСТВО

Страна является ключевым союзником США на восточном фланге НАТО и готовится ударить по России.