Россияне с 1 сентября смогут передавать наследство через фонды

Актуальный вопрос7 комментариев
Россияне с 1 сентября смогут передавать наследство через фонды

Специальные наследственные фонды формируются сразу после смерти человека и через них будет осуществляться передача по завещанию.

Такова воля покойного - теперь эта фраза из фильмов станет обычной реальностью для россиян с наследниками. С 1 сентября каждый гражданин сможет оставить наследство через специальный наследственный фонд.

Он будет сформирован сразу же после смерти человека. При этом наследственный фонд позволяет передавать оставшееся имущество покойного по частям. Можно даже передавать наследство по воле усопшего после выполнения определенных условий.

Соответствующие поправки, касающиеся наследственного фонда внесены в Гражданский кодекс РФ, сообщают «Ведомости». По мнению законодателей, внесение соответствующих поправок стало необходимостью. Фонд позволит обезопасить бизнес, который передаются по наследству, от ненадежных партнеров, а главное - поможет подстраховать неопытных наследников.  Но главное - уберет все споры среди наследников.

Помимо этого, наследственный фонд удобен тем, что сможет передавать наследство по частям. В частности, в случаях, когда наследник несовершеннолетний, он может получить имущество по достижении определенного возраста, либо женитьбы или получения образования и пр.

Обратим внимание, что по такому же принципу сформирован и действует знаменитый благотворительный фонд Альфреда Нобеля. Большая часть фонда инвестирована, а прибыль идет на призы в различных сферах.

Фото: papajurist.ru

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...