Россияне с 1 сентября смогут передавать наследство через фонды

Актуальный вопрос7 комментариев
Россияне с 1 сентября смогут передавать наследство через фонды

Специальные наследственные фонды формируются сразу после смерти человека и через них будет осуществляться передача по завещанию.

Такова воля покойного - теперь эта фраза из фильмов станет обычной реальностью для россиян с наследниками. С 1 сентября каждый гражданин сможет оставить наследство через специальный наследственный фонд.

Он будет сформирован сразу же после смерти человека. При этом наследственный фонд позволяет передавать оставшееся имущество покойного по частям. Можно даже передавать наследство по воле усопшего после выполнения определенных условий.

Соответствующие поправки, касающиеся наследственного фонда внесены в Гражданский кодекс РФ, сообщают «Ведомости». По мнению законодателей, внесение соответствующих поправок стало необходимостью. Фонд позволит обезопасить бизнес, который передаются по наследству, от ненадежных партнеров, а главное - поможет подстраховать неопытных наследников.  Но главное - уберет все споры среди наследников.

Помимо этого, наследственный фонд удобен тем, что сможет передавать наследство по частям. В частности, в случаях, когда наследник несовершеннолетний, он может получить имущество по достижении определенного возраста, либо женитьбы или получения образования и пр.

Обратим внимание, что по такому же принципу сформирован и действует знаменитый благотворительный фонд Альфреда Нобеля. Большая часть фонда инвестирована, а прибыль идет на призы в различных сферах.

Фото: papajurist.ru

«Ну абсурд»: в Харькове начали работу украинские «языковые патрули»

«В Таджикистан всю поганую фамилию»: военкор Стешин призвал тотально карать семьи мигрантов даже за одну паршивую овцу

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.