Сенатор посоветовал россиянам лечиться «аскорбинкой и марганцовочкой»

ОБЩЕСТВО4 комментария
Сенатор посоветовал россиянам лечиться

Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский назвал «аскорбинку и марганцовочку» прекрасными аналогами западных медикаментов.

Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский назвал «аскорбинку и марганцовочку» прекрасными аналогами западных медикаментов. Так он прокомментировал возможный запрет на импорт в Россию произведенных в США и Европе препаратов. По словам Лисовского, телевидение специально создает антураж вокруг дорогих импортных лекарств, и долгое время с этим ничего не делали из-за соблюдения условий открытости рынка. «Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России», — отметил сенатор.

Он предположил, что часть препаратов Россия способна производить самостоятельно, другую восполнят произведенные в Азии аналоги.

В середине апреля депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал больным гипертонией «сплевывать» иностранные лекарства и лечиться отваром боярышника или коры дуба.

Законопроект о контрсанкциях был внесен в Госдуму спикером парламента Вячеславом Володиным и лидерами всех четырех думских фракций 13 апреля. В документе предлагается запретить импортировать в Россию произведенные в США и Европе продукты, алкоголь, табак, технологии и оборудование, сельскохозяйственную продукцию и лекарства, у которых есть аналоги. Два комитета Совета Федерации — по социальной политике и по конституционному законодательству — раскритиковали пункт проекта закона о запрете лекарств. По мнению сенаторов, в нынешнем виде инициатива опасна для жизни и здоровья россиян.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.