Сергей Доренко извинился перед Яровой и Мизулиной, которых назвал швабрами

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Сергей Доренко извинился перед Яровой и Мизулиной, которых назвал швабрами

Он отметил, что этого никто не требовал - просто совесть заела.

Сергей Доренко в эфире радио «Говорит Москва», главным редактором которого он является, назвал «швабрами» депутатов Государственной Думы Елену Мизулину и Ирину Яровую. Это произошло 28 ноября, а на следующий день известный журналист решил извиниться. По словам Доренко, он сам принял это решение, так как понял, что поступил неправильно.

- Уважаемые мадам Мизулина и мадам Яровая, хочу извиниться перед вами от души и от сердца. Мне никто не звонил, не требовал извинений, но я просто подумал, что это нехорошо. Совесть проснулась во мне, совесть, - обратился к депутатам Сергей Доренко.

Своё мнение о Мизулиной и Яровой журналист изменил после того, как они приняли участие в заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, на котором Владимир Путин заявил о необходимости выплачивать матерям по 10 тысяч в течение полутора лет после рождения первенца.

Слово «швабры» по отношению к двум женщинам-депутатам прозвучало во время обсуждения смерти 25-летней девушки из Москвы, которая съела суши, заказанные по интернету.

- Так что виноват? Интернет, что ли? Это Мизулина пусть рассказывает нам, что интернет виноват. И вторая еще есть... хотел сказать, вторая швабра, которая против интернета. Яровая (напоминает соведущая - ред.). В хорошем смысле, я сказал швабра в хорошем смысле. Я имел в виду красоту этих двух женщин, - заявил Доренко.

 

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО