Зятя Березовского могут заочно арестовать по делу об убийстве

Актуальный вопрос1 комментарий
Зятя Березовского могут заочно арестовать по делу об убийстве

По версии следствия, Георгий Шуппе и его подельник Михаил Некрич заказали убийство основателя торговой сети «Партия» Александра Минеева. В сближайшее время СК потребует ареста подозреваемых.

Шуппе и Некрич были объявлены в международный розыск. По версии следствия, именно они заказали убийство основателя торговой сети «Партия» Александра Минеева. Преступники расстреляли предпринимателя из автомата и завладели его имуществом в $1 миллиард.

Георгий Шуппе изначально был основным подозреваемым в захвате имущества бизнесмена. По версии следствия, именно он вместе с владельцем швейцарской инвестиционной компании Михаилом Некричем разработали план-экспроприацию активов Минеева.

По предварительной информации, Некрич проживает в Израиле, а Шуппе может находиться в Лондоне.

ead4c4da9f8caa6c96e61af75062adb1

Александр Минеев

Напомним, в ноябре 2013 года начальница юридической службы предпринимателя Юлия Егорова вступила в сговор с целью хищения у своего начальника прав собственности на коммерческую недвижимость в Москве. Она незаконно переоформила документы о праве собственности на имущество. Узнав об афере, Минеев обратился в полицию, где по факту рейдерского захвата его недвижимости было возбуждено уголовное дело.

Бизнесмен был застрелен 22 января 2014 года на одной из центральных улиц в городе Королеве. Выстрелы производились непосредственно в переднее правое пассажирское стекло, где сидел предприниматель. От полученных огнестрельных ранений он скончался на месте.

В результате уголовное дело по факту убийства Александра Минеева и уголовное дело о хищении его коммерческой недвижимости было соединено в одно производство и передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

Известно, что засекреченный свидетель рассказал следователям, что в убийстве бизнесмена принимали участие топ-менеджер Минеева Борис Караматов, его родственник Дмитрий Куриленко, а организаторами преступлений являлись Георгий Шуппе и Михаил Некрич. Первые двое в ходе спецоперации были задержаны и заключены под стражу.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

В Израиле объявили об убийстве верховного лидера Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.

Иран в союзе с наркокартелями Мексики разбомбит Калифорнию: ФБР пугает ударами возмездия по территории США

В МИРЕ

Иран готов перенести войну на территорию США. По крайней мере, так утверждают американские спецслужбы. По данным ФБР, иранцы готовы атаковать штат Калифорния своими дронами ...

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что мессенджер должен соблюдать российское законодательство и взаимодействовать с властями.

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.