СК проверил нижегородский санатории «Ройка», откуда сбежали дети

Актуальный вопрос3 комментария
СК проверил нижегородский санатории

Условия пребывания детей признаны неудовлетворительными, работники жалуются на низкую зарплату и плохое оснащение.

Следователи обнаружили неудовлетворительные условия пребывания в нижегородском санатории, откуда 17 января сбежали двое мальчиков.

Работники пожаловались на отсутствие нормального бытового оснащения и недостаток денег. Низкая заработная плата и бездействие должностных лиц региона - вот, по их словам, главная причина всех бед.

Персоналом была предоставлена статистика, которая свидетельствует о необычной тенденции: несмотря на рост в Нижегородской области заболевших и инфицированных туберкулезом детей, количество пациентов в самом санатории сокращается.

Работы у следователей еще непочатый край - они намерены проверить информацию об избиениях детей в стенах учреждения, а также выявить мотив и причину самоубийства главного врача "Ройки" Дмитрия Таранцова.

Напомним, 17 января 10-летний Дима и 11-летний Саша сбежали из санатория «Ройка», расположенного в Зеленом городе. Мальчики обманули воспитателя, сказав, что им необходимо отлучиться на пять минут. Однако дети так и не вернулись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», также дело было заведено в отношении руководства учреждения по статье «Халатность».

Сотни людей, среди которых и полиция, и сотрудники МЧС, и волонтеры, вместе с неравнодушными к судьбе детей гражданами не оставляют попыток найти пропавших мальчиков. К сожалению, уже 12 дней нет никаких подтвержденных данных о том, где Дима Сироткин и Саша Кириличев могут находиться.

Тайна исчезновения Усольцевых: в деле пропажи семьи появился загадочный вертолет и секретная база  

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».