Собак знаменитой породы арестовали в Забайкалье за долги хозяина

ОБЩЕСТВО3 комментария
Собак знаменитой породы арестовали в Забайкалье за долги хозяина

Судебные приставы в Чите арестовали трех японских собак у бизнесмена, который задолжал родственникам более миллиона рублей.

Кредиторы не могли получить средства обратно и обратились с иском в суд.

- Житель Читы для более эффективной раскрутки своего бизнеса взял в долг у родственников деньги, однако отдавать их не торопился. Имущества, на которое судебные приставы наложили арест, не было достаточно для исполнения решения суда, и тогда они обратили внимание на живущих у должника японских собак породы акита, – сообщили в пресс-службе краевого УФССП.

Приставы истребовали у забайкальского бизнесмена документы на собак. Однако животных пока не изъяли, а оставили на ответственное хранение хозяину. После того как оценку произведет специалист, приставы смогут продать животных.

- Российское законодательство не запрещает производить арест животных, – пояснили в пресс-службе.

Судебные приставы полагают, что угроза продажи любимых животных будет стимулировать должника к возврату займа. В таком случае разлучать японских собак с хозяином из Читы не придется.

Красота акиты и слава знаменитого Хатико из фильма с Ричардом Гиром снискали породе огромную популярность. Стоимость щенка достигает 60 тысяч рублей.

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

Дружба народов или заискивание: мэр Читы Евгений Ярилов предложил присвоить китайские и монгольские названия новым улицам города

Подозрительный груз: в Забайкалье таможенники обнаружили контейнеры с военной формой для украинских боевиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.