«Союзмультфильм» предложил Успенскому 5 миллионов отступных за продолжение «Простоквашина»

ОБЩЕСТВО5 комментариев

У писателя хотят частично выкупить авторские права.

«Союзмультфильм» хочет выкупить у Эдуарда Успенского часть авторских прав для возможности использовать его произведения. Пока договориться с именитым писателем не удалось. Как сообщили в «Союзмультфильме», один раз удалось встретиться лично с Успенским и два раза - с его представителями.

- На всех встречах было озвучено одно и то же предложение по выкупу прав на произведения, написанные после последней экранизации «Простоквашино», с целью использования части этих произведений для написания сценариев нового сериала, - сообщили в пресс-службе компании.

Там также отметили, что не обязаны предлагать деньги, однако это «жест доброй воли и огромного уважения к нему и его произведениям».

Ранее известный писатель Эдуард Успенский заявил, что его авторские права были нарушены, так как он не давал разрешения на продолжение знаменитого мультсериала «Простоквашино». Он даже написал письмо Владимиру Путину в связи с этим.

- Уважаемый господин Президент! К моему 80-летию замечательная коммерческая организация ФГУП «ТПО «Союзмультфильм» подготовила мне очень интересный подарок: признание меня НЕавтором всех моих экранизированных произведений, - говорится в послании.

Эдуард Успенский - «папа» таких знаменитых персонажей, как Чебурашка, крокодил Гена, Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин и других.

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

Скандал в Британии: Эпштейн мог использовать базы ВВС для ввоза женщин и детей

Ну, разве что москалем не обозвала: Украина закатила истерику в ООН из-за происхождения фамилии представителя России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.

Иран в союзе с наркокартелями Мексики разбомбит Калифорнию: ФБР пугает ударами возмездия по территории США

В МИРЕ

Иран готов перенести войну на территорию США. По крайней мере, так утверждают американские спецслужбы. По данным ФБР, иранцы готовы атаковать штат Калифорния своими дронами ...

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что мессенджер должен соблюдать российское законодательство и взаимодействовать с властями.

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.