«Союзмультфильм» предложил Успенскому 5 миллионов отступных за продолжение «Простоквашина»

ОБЩЕСТВО5 комментариев

У писателя хотят частично выкупить авторские права.

«Союзмультфильм» хочет выкупить у Эдуарда Успенского часть авторских прав для возможности использовать его произведения. Пока договориться с именитым писателем не удалось. Как сообщили в «Союзмультфильме», один раз удалось встретиться лично с Успенским и два раза - с его представителями.

- На всех встречах было озвучено одно и то же предложение по выкупу прав на произведения, написанные после последней экранизации «Простоквашино», с целью использования части этих произведений для написания сценариев нового сериала, - сообщили в пресс-службе компании.

Там также отметили, что не обязаны предлагать деньги, однако это «жест доброй воли и огромного уважения к нему и его произведениям».

Ранее известный писатель Эдуард Успенский заявил, что его авторские права были нарушены, так как он не давал разрешения на продолжение знаменитого мультсериала «Простоквашино». Он даже написал письмо Владимиру Путину в связи с этим.

- Уважаемый господин Президент! К моему 80-летию замечательная коммерческая организация ФГУП «ТПО «Союзмультфильм» подготовила мне очень интересный подарок: признание меня НЕавтором всех моих экранизированных произведений, - говорится в послании.

Эдуард Успенский - «папа» таких знаменитых персонажей, как Чебурашка, крокодил Гена, Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин и других.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.