Суд арестовал имущество UTair на $22,3 миллиона

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Суд арестовал имущество UTair на $22,3 миллиона

Арбитражный суд города Москва наложил арест на имущество компании UTair по иску Альфа-банка.

Как сообщается, самолеты, аэропортовое оборудование, которое задействовано в пассажиропотоке авиаперевозчика UTair, не были и не могут быть арестованы, так как данное имущество принадлежит лизинговым компаниям и другим сторонним организациям.

«В обоснование заявленного ходатайства истец ссылается на неисполнение обязательств ответчиком в течение длительного времени, крупный размер требований, наличие неудовлетворенных требований перед другими кредиторами», — говорится в материалах дела.

Как стало известно, действиями службы судебных приставов были арестованы денежные средства авиаперевозчика, вертолетная техника и некое другое имущество.

Общая масса арестованных активов уже в несколько раз превышает сумму заявленных исков.

В пресс-службе Альфа-банка пояснили, что «ни по одному иску ОАО »Альфа Банк« к ОАО »Авиакомпания UTair« нет ни одного судебного решения, а все действия службы судебных приставов направлены на обеспечение только лишь предполагающихся решений суда».

Как сообщается, уже в следующем году авиаперевозчик UTair намерен провести оптимизацию и отказаться от некоторых самолетов.

После сокращения парка в компании будет насчитываться 71 самолет.

Кровавые деньги Михаила Фридмана: как беглый олигарх зарабатывает в России средства, предназначенные на помощь укронацистам и ВСУ

МВД опубликовало видео, на котором кассирша крадет из «Альфа-банка» 23 млн рублей

Альфа-банк открестился от Моргенштерна после дела о пропаганде наркотиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.