Суд отказался вернуть Васильевой пять квартир и 300 млн рублей

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Суд отказался вернуть Васильевой пять квартир и 300 млн рублей

Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов Евгении Васильевой с требованием снять арест с недвижимости, банковских счетов, украшений и картин экс-чиновницы.

19 ноября в Московском городском суде рассмотрели очередное требование адвокатов Евгении Васильевой о снятии ареста с имущества бывшей заключенной.

Суд вновь отказался возвращать экс-чиновнице пять квартир, ювелирные изделия и картины, а также снимать обеспечительный арест со счетов, где содержится порядка 300 млн рублей, и продлил следствие по делу «Оборонсервиса» до 8 марта 2016 года.

Обеспечительный арест означает, что средства от реализации имущества или со счетов обвиняемого используются для компенсации убытка потерпевшим. 216 млн рублей, которые должна была Васильева пострадавшим, за нее в свое время выплатил отец, в том числе поэтому стало возможным освобождение фигурантки уголовного дела по УДО.

Из пяти квартир, упомянутых выше, две находятся в Санкт-Петербурге, а еще одна - в знаменитом доме в Молочном переулке в Москве, где Васильева проживала во время домашнего ареста. В этом же доме свидетель по делу "Оборонсервиса" и близкий друг подсудимой - экс-министр обороны Анатолий Сердюков недавно приобрел несколько квартир.

Снять арест с недвижимости и счетов Васильева потребовала практически сразу после того, как покинула колонию. Тем не менее в сентябре суд уже отклонил жалобу адвокатов и теперь утвердил решение об обеспечительном аресте.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Долиной готовят новый удар: певице выставят счёт за жизнь в чужой квартире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».