Священник продал свой любимый байк, чтобы помочь погорельцам

Актуальный вопрос5 комментариев
Священник продал свой любимый байк, чтобы помочь погорельцам

Настоятель храма в деревне Драчево в Мытищах Дионисий Соколов не мог оставить без помощи многодетную семью, вот и решил продать самое ценное, что у него было.

Настоятель храма в деревне Драчево Дмитровского городского округа в Мытищах, священник Дионисий Соколов три месяца искал покупателя на свой любимый мотоцикл Yamaha. После того, как покупатель перечислил деньги за байк,  отец Дионисий сразу же передал все средства на нужды многодетной семьи Тепляковых.

У Юлии и Бориса Тепляковых как раз недавно родился пятый ребенок, но у семьи нет жилья, так как в прошлом году сгорел их дом. Некоторое время родители и четверо сыновей жили у соседей, потом пришлось перебраться в съемное жилье. Недавно появилась на свет долгожданная дочка, и семье очень хочется поселиться в своем доме.

«Деньги, как и было сказано, пойдут на нужды семьи Тепляковых, полагаю, в ближайшее время совместно приступим к обсуждению планов по выходу из возникших затруднений», - цитирует сегодня «Подмосковье сегодня» священника.

К слову сказать, батюшка из небольшого прихода всегда старается помочь людям, причем, не только словом. Отец Дионисий частенько объединяется с другими людьми, чтобы совместно покупать жизненно важные препараты. Как-то закупил расходники для инсулиновых помп и раздал их родителям детей, больных диабетом. Теперь вот хочет помочь погорельцам Тепляковым.

Соколов вообще необычный священник. Любит Набокова и Пелевина, часто по делу цитирует любимые фразы: от Ницше до черепахи Тортилы, пишет «Обзор.Пресс». Вспоминает Летова, Шевчука, Цоя, Бутусова. Считает, что русский рок — это совесть нации, выраженная в музыке.

В Москве освятили крест на главный купол строящегося храма Феодора Ушакова

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Старики-киллеры: военкоры обратили внимание на характерную особенность организаторов покушения на генерала Алексеева

ОБЩЕСТВО

Киевский политтехнолог Андрей Золотарев паникует, ожидая от Москвы "ответку" в ближайшее время.

Киллер из Украины и тайные пособники в Москве: кто стрелял в генерала Алексеева

Криминал

В конце декабря 2025-го киллер приехал в Россию по заданию украинских спецслужб.

К 2030 году миллионы мигрантов заполнят Россию: рабочих ищут в Индии и Шри-Ланке

ОБЩЕСТВО

Власти активно ищут работников из Индии, Шри-Ланки, Бангладеша, Туркменистана и других стран.

Диаспоры пошли в наступление: мигрантам хотят разрешить создавать «национально-культурные организации» по закону

ОБЩЕСТВО

Федеральное агентство по делам национальностей готовит законопроект для Госдумы, позволяющий финансировать гастарбайтерам организации на иностранные деньги.

Байден давно умер и его заменили двойником: сторонники теории ссылаются на данные в файлах Эпштейна и видео

В МИРЕ

В качестве дополнительного подтверждения приводят сравнительные фото «до» и «после», а также кадры, где с Байдена, якобы, «сползает маска».