Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены с 1 июля следующего года на 4 процента, - Минстрой

Актуальный вопрос6 комментариев
Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены с 1 июля следующего года на 4 процента, - Минстрой

Представитель ведомства Андрей Чибис подчеркнул, что исключение могут составить муниципалитеты, где появилась новая услуга, где вложены инвестиции.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и одновременно главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис заявил, что тарифы на услуги ЖКХ будут повышены в следующем году на 4 процента в среднем по стране.

- Изменение тарифа начисляется один раз в год, - отметил он. - Новые тарифы вступят в силу с 1 июля 2016 года, и рост совокупного платежа за коммунальные услуги в среднем по стране не превысит 4%, - сказал Чибис на всероссийском форуме «ЖКХ меняется» в Уфе. - Исключение могут составить муниципалитеты, где появилась новая услуга, где вложены инвестиции. Но любое преодоление установленных правительством индексов возможно только с согласия местных депутатов.

Накануне, 17 декабря, Чибис сказал, что субсидии на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства граждане смогут получить в том случае, если расходы на коммунальные услуги превышают 17 процентов от уровня доходов, максимум - 22%. На эти цели ежегодно тратится почти 300 миллиардов рублей бюджетных средств, и поддержку в этом плане получают 30 миллионов человек, сообщает ТАСС.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.