Третьеклассников в Подмосковье отправили маршировать с автоматами и распевать «Мы - русские, с нами Бог!»

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Третьеклассников в Подмосковье отправили маршировать с автоматами и  распевать

В подмосковном городе Электросталь учеников третьего класса школы №42 отправили маршировать по двору с макетами автоматов в руках. При этом дети распевали слова песни «Мы русские, с нами Бог!».

Мероприятие провели, как сообщает МК, в рамках смотра строя и песни. Командует третьеклассниками одна из учениц школы, дети выполняют несколько поворотов, а затем шагают, исполняя песню на музыку А. Познахарева (слова А. Суворова и А. Шаганова):

Мы — русские. С нами Бог!
Мы — русские. Русские не продают!
За Родину последний вздох!
Мы — русские. Русские идут!

Видео записали родители школьников, причем отмечается, что автоматы на мероприятии выдали только третьеклассникам. Многие родители учеников сочли подобный марш неправильным, так как у школьников может появиться установка, будто война - это что-то хорошее.

Однако, по словам замдиректора школы Елены Карпачевой, такой конкурс проходит в школе ежегодно, а с 2017 года он проводится вместе с межрегиональным учебным центром УФСИН и «Боевым братством». Проведение мероприятия приурочили ко Дню Победы, в нем приняли участие ученики младшей и средней школы.

Ранее "Блокнот" писал о том, что в Тверской области в честь Дня Победы решили провести парад "малышковых войск", в котором должны были участвовать ученики детских садов Лихославльского района. Однако позже марш отменили, ссылаясь на требования Роспотребнадзора.

После того, как информация об этом распространилась в СМИ, многие россияне высказали свое недовольство идеей одеть маленьких детей в военную форму.

9 мая "Блокнот" рассказывал о других ЧП и забавных случаях, произошедших на параде Победы: голубь важно прошелся перед военными по Красной площади, загоревшуюся бронемашину пришлось тушить тряпочкой, так как не работал огнетушитель, в Екатеринбурге туалет огородили красной лентой, а в Москве заглох один из танков.

Во вторую части подборки курьезов попали неуверенные в своих жестах военачальники Узбекистана, дрифт арктического танка и другие забавные эпизоды.

Российские врачи удалили четырехлетнему мальчику жабры

Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

Женщин снимали на скрытую камеру во время интимной депиляции в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.