Tribune: ВСУ не смогут добиться победы на поле боя из-за высоких потерь

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Tribune: ВСУ не смогут добиться победы на поле боя из-за высоких потерь

По мнению авторов издания, в скором времени Запад перестанет льстить “националистическим иллюзиям" киевского режима.

Украина не может победить Россию на поле боя при столь высоких потерях личного состава, которые она несет сейчас, пишет издание La Tribune.

Авторы статьи напомнили о недавних словах председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая обнародовала цифру в 100 000 украинских военных потерь. Правда потом она удалила пост, а также призналась, что перепутала убитых и раненых. 

Украинская сторона была не готова к тому, что Европейские политики откроют правду о чудовищных потерях ВСУ, и немедленно дала свою, «правильную» цифру в 13000 погибших, во что, даже при самых оптимистических подсчетах, сложно поверить.

Эксперты уверены, что огромные потери ВСУ не позволят им отбросить Россию с занятых позиций и одержать победу. «Несмотря на череду отдельных поражений, войну Россия проиграть не может, потому что оружие ядерного сдерживания гарантирует ей защиту от капитуляции», - говорится в статье.

Авторы уверены, что ни в коем случае нельзя загонять Россию в стратегический тупик, из которого может быть только один выход - ядерный. По их мнению, в скором времени Запад одумается и начнет «исходить из реальности», а «не льстить националистическим иллюзиям» киевского режима.

«Настанет день, когда США скажут украинцам, что пора положить всему этому конец», — говорится в статье Tribune.

После заявления председателя Европейской комиссии Урсулы Фон дер Ляйен о 100 тысячах убитых, киевский режим вынудил вырезать часть о безвозвратных потерях из видеообращения еврочиновницы.

В сентябре министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Украина потеряла половину своей армии: 61 207 погибших и 49 368 раненых. А в ноябре командующий Объединенной группировки российских войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин сообщал, что только в октябре потери ВСУ составили более 12 тысяч военнослужащих.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек