Турецкие отельеры с восторгом восприняли новость о возвращении российских туристов

ОБЩЕСТВО22 комментария
Турецкие отельеры с восторгом восприняли новость о возвращении российских туристов

Предприниматели надеются на оживление туристической сферы после примирения Москвы и Анкары.

Владельцы отелей в Турции сегодня вздохнули с облегчением: Путин пообщался с Эрдоганом и снова «открыл» россиянам дорогу на курорты Антальи, Мармариса и далее по списку. Для предпринимателей это реальный шанс на спасение «тонущей» туристической отрасли.

Председатель Турецкой федерации отельеров Осман Айик уже заявил, что очень рад налаживанию диалога между Москвой и Анкарой после полугодового охлаждения в отношениях. Он подчеркнул важность поддержания добрососедских контактов и выразил надежду, что уже в самом ближайшем будущем российские туристы снова появятся в турецких отелях. При этом Айик понимает, что на докризисный уровень турпоток вернется нескоро.

Тем временем президент Европейско-турецкого туристического совета даже не пытался скрыть восторг по поводу возобновления отношений между Турцией и Россией.

- Я очень доволен этим шагом, - заявил он. - В конце концов россияне – это не только наши клиенты, не только наши надежные торговые партнеры, но и наши соседи, с которыми с в течение длительного времени поддерживали тесную дружбу. Однако в наших отношениях могут быть взлеты и падения, это неизбежно.

Напомним, 27 июня Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором приносит извинения за сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик. Турецкая сторона заявила о готовности выплатить компенсацию семье погибшего пилота Олега Пешкова, если он нее поступит такой запрос.

29 июня Владимир Путин в течение 40 минут общался с Эрдоганом по телефону.

ВСУ сбросили мины на школы и детсады в Брянской области

Вместо отставки Вениамин Кондратьев поднял налоги и улетел в Бангкок. Чем занимается пока еще краснодарский губернатор

«Не подначивайте Россию»: США потребовали от Прибалтики сбавить антироссийский тон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.