Тюменские моралисты пожаловались на рекламу секс-шопа с Львом Толстым

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Тюменские моралисты пожаловались на рекламу секс-шопа с Львом Толстым

Они считают, что такая реклама развращает детей.

Благочестивые тюменцы возмутились рекламой секс-шопа в одной из маршруток. Дело в том, что ее авторы решили использовать для рекламы магазина интимных товаров образ великого русского классика Льва Толстого. После скандала мэрия приказала перевозчику снять пошлую рекламу, которая может развращать детей.

Гневный пост с фотографией рекламы секс-шопа «Штучки Дрючки» в общественном транспорте появился в одном из тюменских сообществ в соцсетях. Автор снимка заявил, что автобус — это общественное место и подобная реклама там является неэтичной.

«В 62 маршрутке, где ездят и дети в тч, добираясь до школы имеют доступ к рекламе со ссылкой на секс-шоп! Это неэтично, это развращает детей! И это запрещено законом! Автобус — это общественное место!» — написал автор поста.

Тюменских моралистов не удовлетворил даже такой подход, когда создатели рекламы решили использовать в ней образ Льва Толстого. «На словах мы Лев Толстой, и на деле тоже есть, что показать...», — гласит рекламный слоган.

Возмущенные неоднозначной рекламой пассажиры обратились с жалобой к местным чиновникам, чтобы они разобрались в ситуации. В мэрии журналистам ответили, что частный перевозчик имеет право размещать в салоне своих автобусов любую рекламу. Несмотря на это представители администрации обратились к владельцу автобуса и попросили убрать рекламу.

«Это не вопрос регулирования администрации города, но при этом департамент дорожной инфраструктуры и транспорта проводит работу с владельцем предприятия. В рамках полномочий специалисты департамента направили претензию руководителю данного предприятия, естественно, данная реклама убирается», — заявили изданию «Подъем» в мэрии Тюмени.

При этом мнения самих тюменцев в соцсетях разделились. Многие горожане не увидели в рекламе «Штучек Дрючек» ничего постыдного и пошлого.

«И что тут постыдного-то в рекламе?! Развращать такое отнюдь не может, а наоборот только настроение поднимает! Улыбка точно у взрослых «детей» на лице появляется, даже если они очень далеки от интимных моментов их жизни: хоть за других порадуются!», — пишет один из комментаторов.

В прошлом году представитель РПЦ митрополит Иларион предлагал запретить магазины интимных товаров. Священник также выступил за введение в стране на законодательном уровне возраста сексуального согласия.  

В Саратовской области мигрантам запретили работать в общепите и в сфере перевозок: ждёт ли это всю Россию

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.