У российских пользователей перестал работать магазин приложений App Store

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
У российских пользователей перестал работать магазин приложений App Store

Также возникли сбои в работе других приложений.

Владельцы гаджетов Apple в России сообщили о массовых сбоях в работе сервисов компании. У многих российских пользователей смартфонов перестал открываться магазин приложений AppStore и ряд других приложений.

По словам некоторых владельцев iPhone, проблемы возникли 25 января. Сервисы Apple стали работать только через включенный VPN. При этом у части пользователей программы продолжали работать и никаких проблем с телефоном не было.

Кроме того, россияне стали жаловаться в соцсетях на работу других приложений в операционной системе iOS. Проблемы возникли у них после обновления прошивки.

«У меня 14. Не работает AppStore, booking, турецкие авиалинии и еще ряд приложений», — написал один из комментаторов.

«Iphone 13, после обновления до ios 16.3 не работают app store, погода и т.д.», — сообщает еще один пользователь.

В комментариях владельцы iPhone советуют друг-другу сбросить настройки. По их словам, такая процедура может помочь решить проблему. Как сообщает «Лента.ру», в районе полудня работа сервисов была восстановлена.

Ранее Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Apple на сумму более 1,1 млрд рублей. Штраф был наложен из-за злоупотребления. В ФАС считают, что производитель смартфонов запрещал разработчикам пользоваться альтернативными платежными инструментами.

До этого компания Apple пообещала европейским клиентам в ближайшее время разрешить устанавливать приложения на устройства iPhone и iPad из сторонних магазинов. Планируется, что новая функция будет доступна жителям ЕС к концу 2023 года.

Метки

«Нам нужен свой интернет»: компанию Apple могут запретить после удаления приложений VK

Apple тотально зачистила приложения VK Group: соцсети VK и «Одноклассники», сервисы «Видео», «Мессенджер», «Музыка», «Знакомства», «Дзен»

В Apple объяснили исчезновение «Макса» из App Store санкциями: «яблочники» не могут скачать мессенджер и перестали получать из него уведомления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинские попы больше не слипнутся: под Сумами поражена американская шоколадная фабрика, Киев умоляет Трампа заступиться

В МИРЕ

В городе Тростянце Сумской области 1500 человек работали на американской шоколадной фабрике компании Mondelez International. По ней 23 августа отработали российские БПЛА. ...

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.