«Уралвагонзавод» ответил на критику китайцев в адрес танка «Армата»

Актуальный вопрос18 комментариев

По мнению независимого военного эксперта, разрекламированный китайский танк VT-4 построен на технологиях СССР 70-х годов.

«Уралвагонзавод» не обошел вниманием критику «Арматы» со стороны китайского производителя вооружений Norinco. Предприятие воспользовалось мнением независимого военного эксперта Алексея Хлопотова, чтобы объяснить суть происхождения танка ZTZ-99 и VT-4, которыми в самой Поднебесной так гордятся. По словам Хлопотова, эта техника является модернизированным клоном советского Т-54.

- Танки, стоящие на вооружении армии Китая, давно устарели и морально, и физически. Основу парка бронетехники армии Китая составляют танки WZ-120 и WZ-121, которые представляют собой неоднократно модернизированные клоны советского Т-54, — отмечает эксперт.

Самым значительным недостатком китайских танков является их недостаточная надежность, а стоимость техники довольно высокая, отмечается в статье.

- Она вполне соответствует цене на современный и надежный российский танк Т-90С. Даже в самой бюджетной версии один китайский танк стоит столько же, сколько два или три бывших в употреблении, но капитально отремонтированных Т-72Б модели 1984 года, — заключает Алексей Хлопотов.

Напомним, китайская компания Norinco в пух и прах раскритиковала танк Т-14 "Армата", заявив, что он якобы не выдерживает конкуренции с новейшими китайскими танком VT-4. Первая проблема, по мнению китайцев, связана с двигателем “Арматы”, который плохо охлаждается и сложен в обслуживании.

В «исследовании» специалистов Norinco также подвергаются сомнению и характеристики огневой мощи «Арматы». Напрягла китайцев и низкая стоимость российского танка. Это, по мнению китайцев, означает наличие недоработок, при устранении которых цена должна возрасти.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.