В Госдуме предложили вернуть списки «врагов народа» и начать расстрелы

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В Госдуме предложили вернуть списки “врагов народа” и начать расстрелы

Депутат Гурулев предложил отправлять «врагов народа» для работ на Крайний Север.

Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев предложил вернуть в законодательство понятие «враг народа» и применять к «заслужившим» данный статус россиянам самые суровые меры. Об этом  военачальник заявил в эфире передачи Владимира Соловьева.

      

По словам Гурулева, на сегодняшний день предельно ясно, что в стране существуют враги народа, которым должен присваиваться соответствующий статус, как и в сталинские времена.

«Мы же от всего этого открещивались. Мол, это Сталин придумал - при нем было это понятие. Но сегодня это именно враги народа. И нужно приходить к тому, чтобы этих людей называть врагами народа. Тех, кто мешает нашей победе и способствует поражению России», - предложил депутат.

На вопрос журналиста, не пора ли вернуть смертную казнь, Гурулев заявил, что «расстрелы - это хорошо», но еще лучше это пожизненная каторга на Крайнем Севере без права на амнистию.

«От того, что мы их пристрелим, наверное, будет хорошо. Но если они будут кайлом пахать на строительстве железной дороги в Магадане, то это, наверно, будет не хуже. И показывать по телевизору, как они там сдохнут на этой железной дороге и будут под ней похоронены вместе с кайлом», - высказался Гурулев.

В марте авторы Youtube-канала «Что делать» обратились к россиянам с вопросом, не пора ли в текущей ситуации вернуть списки «врагов народа», в которые бы вносились имена граждан, враждебно настроенных к России. Примечательно, что большинство респондентов поддержали инициативу.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал объявить граждан, призывающих к поражению российской армии в спецоперации, «врагами народа» и предложил запретить им въезд в страну.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.

Звезда сериала «Мастодонт» Вдовик застряла в Сеуле без денег и загранника

В МИРЕ

У актрисы пропала сумка с деньгами и заграничным паспортом.