В Госдуме предложили вернуть списки «врагов народа» и начать расстрелы

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В Госдуме предложили вернуть списки “врагов народа” и начать расстрелы

Депутат Гурулев предложил отправлять «врагов народа» для работ на Крайний Север.

Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев предложил вернуть в законодательство понятие «враг народа» и применять к «заслужившим» данный статус россиянам самые суровые меры. Об этом  военачальник заявил в эфире передачи Владимира Соловьева.

      

По словам Гурулева, на сегодняшний день предельно ясно, что в стране существуют враги народа, которым должен присваиваться соответствующий статус, как и в сталинские времена.

«Мы же от всего этого открещивались. Мол, это Сталин придумал - при нем было это понятие. Но сегодня это именно враги народа. И нужно приходить к тому, чтобы этих людей называть врагами народа. Тех, кто мешает нашей победе и способствует поражению России», - предложил депутат.

На вопрос журналиста, не пора ли вернуть смертную казнь, Гурулев заявил, что «расстрелы - это хорошо», но еще лучше это пожизненная каторга на Крайнем Севере без права на амнистию.

«От того, что мы их пристрелим, наверное, будет хорошо. Но если они будут кайлом пахать на строительстве железной дороги в Магадане, то это, наверно, будет не хуже. И показывать по телевизору, как они там сдохнут на этой железной дороге и будут под ней похоронены вместе с кайлом», - высказался Гурулев.

В марте авторы Youtube-канала «Что делать» обратились к россиянам с вопросом, не пора ли в текущей ситуации вернуть списки «врагов народа», в которые бы вносились имена граждан, враждебно настроенных к России. Примечательно, что большинство респондентов поддержали инициативу.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал объявить граждан, призывающих к поражению российской армии в спецоперации, «врагами народа» и предложил запретить им въезд в страну.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.

«Это финал»: начинается последний этап битвы за Донбасс, в ВСУ хаос и паника

Украинский кризис

В ДНР освобожден Северск – важнейший город на подступах к Славянско-Краматорской агломерации. Именно в Славянске весной 2014-го началась славная история донецкого ополчения, ...