«И расстрелы, и конфискации»: большинство россиян поддержало введение списков «врагов народа»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость

У жителей России поинтересовались, не пора ли вносить враждебно настроенных сограждан в соответствующие списки.

После начала спецоперации многие наши сограждане проявили себя не с лучшей стороны. Кто то в тяжелый для страны период бежал за границу, а кто то, даже оставаясь в России, продолжает хаять родную страну и оскорблять народ и власть. В связи с этим возник вопрос, не пора ли в сложившейся ситуации ввести списки «врагов народа», в которые бы вносились имена граждан, враждебно настроенных к России.

      

С этим вопросом авторы Youtube-канала «Что делать» обратились к россиянам.

Как ни удивительно, но большинство из опрошенных поддержало идею. Некоторые даже добавили от себя, что не плохо было бы на фоне военного конфликта вернуть расстрелы.

«И расстрелы, и конфискацию имущества. Всех, кто против. Всех, кто убежал и хают оттуда», - заявил один из респондентов, добавив, что и сам готов пострадать. если вдруг «свернет не туда».

Одна из отвечавших отметила, что подобные списки необходимы в военное время. По ее словам, подобные радикальные меры 9 лет назад помогли отстоять Крым.

«Россия подарила им славу и власть, а они сбегают из страны и начинают ее унижать. Это не красиво», сказал еще один респондент, предложивший уезжать из страны всем кому не нравится нынешняя государственная система.

Однако нашлись и те, кто предложил создавать не списки врагов, а списки друзей.

«Все должны жить в мире и согласии и думать не о геополитике, а о том, чтобы каждый из нас жил нормальной жизнью», - сказал россиянин.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал объявить граждан, призывающих к поражению российской армии в спецоперации, «врагами народа» и предложил запретить им въезд в страну.

Об этом политик написал в своем Телеграм-канале.А накануне глава Крыма Сергей Аксенов предложил лишать гражданства россиян, если они отказываются вставать во время исполнения национального гимна.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.