Медведев назвал противников СВО «врагами народа» и потребовал запретить им въезд в Россию

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Медведев назвал противников СВО “врагами народа” и потребовал запретить им въезд в Россию

Возвращение таких людей домой, считает зампред Совбеза, может состояться только в случае публичного раскаяния.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал объявить граждан, призывающих к поражению российской армии в спецоперации, «врагами народа» и предложил запретить им въезд в страну. Об этом политик написал в своем Телеграм-канале.

Он сравнил нынешнюю ситуацию в стране с началом XX века, когда «внесистемные оппозиционеры» желали Российской империи поражения в Первой мировой войне. Медведев напомнил, что это привело двум революциям, гражданской войне и гибели миллионов наших соотечественников.

По словам зампреда, сегодняшние пораженцы, как и их предшественники, желают успеха врагу и проклинают российские власти, а кое кто и вовсе мечтает об уничтожении государства.

«Читать такое гадко, особенно с учётом того, что на фоне этих мерзостей наши военнослужащие с оружием в руках защищают нашу страну, ежедневно рискуя жизнями и показывая чудеса истинного героизма», - написал Медведев. 

По его мнению, все кто желает поражения стране, считают российских патриотов людьми низшего сорта, тупым и сорным человеческим материалом. «Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране», - отметил бывший президент.

Он предложил объявить всех, кто ненавидят свою страну, врагами народа (hostis publicus). «За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал», - предложил Медведев.

Кроме того, он настаивает на полном запрете на въезд в Россию для таких людей. «Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чём бы они ни состояли», - призывает  зампред Совбеза.

Исключение Медведев готов сделать только для тех Россиян, которые публично раскаются, для остальных же – только через амнистию или помилование.

«Хотя лучше бы им не возвращаться», - закончил Дмитрий Медведев.

Ранее он дал весьма мрачный прогноз на будущий год. По его словам, сейчас многие соревнуются в предложении самых невероятных и абсурдных «футуристических гипотез». Поэтому он решил внести и свою лепту и рассказал, что мир может ждать в скором времени.

«Начнется полноценная война»: США и Иран обменялись ударами, цены на нефть пошли вверх — что известно к этому часу

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

В кишлаке дешевле: мигрантов в России обязали подтверждать доход, достаточный для содержания семьи, иначе - депортация

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленского скоро уберут»: в США рассказали, сколько осталось главе киевского режима

ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда Зеленский может покинуть пост президента Украины.

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...