Медведев назвал противников СВО «врагами народа» и потребовал запретить им въезд в Россию

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Медведев назвал противников СВО “врагами народа” и потребовал запретить им въезд в Россию

Возвращение таких людей домой, считает зампред Совбеза, может состояться только в случае публичного раскаяния.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал объявить граждан, призывающих к поражению российской армии в спецоперации, «врагами народа» и предложил запретить им въезд в страну. Об этом политик написал в своем Телеграм-канале.

Он сравнил нынешнюю ситуацию в стране с началом XX века, когда «внесистемные оппозиционеры» желали Российской империи поражения в Первой мировой войне. Медведев напомнил, что это привело двум революциям, гражданской войне и гибели миллионов наших соотечественников.

По словам зампреда, сегодняшние пораженцы, как и их предшественники, желают успеха врагу и проклинают российские власти, а кое кто и вовсе мечтает об уничтожении государства.

«Читать такое гадко, особенно с учётом того, что на фоне этих мерзостей наши военнослужащие с оружием в руках защищают нашу страну, ежедневно рискуя жизнями и показывая чудеса истинного героизма», - написал Медведев. 

По его мнению, все кто желает поражения стране, считают российских патриотов людьми низшего сорта, тупым и сорным человеческим материалом. «Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране», - отметил бывший президент.

Он предложил объявить всех, кто ненавидят свою страну, врагами народа (hostis publicus). «За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал», - предложил Медведев.

Кроме того, он настаивает на полном запрете на въезд в Россию для таких людей. «Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чём бы они ни состояли», - призывает  зампред Совбеза.

Исключение Медведев готов сделать только для тех Россиян, которые публично раскаются, для остальных же – только через амнистию или помилование.

«Хотя лучше бы им не возвращаться», - закончил Дмитрий Медведев.

Ранее он дал весьма мрачный прогноз на будущий год. По его словам, сейчас многие соревнуются в предложении самых невероятных и абсурдных «футуристических гипотез». Поэтому он решил внести и свою лепту и рассказал, что мир может ждать в скором времени.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.