В Госдуме рассказали о выплатах россиянам к Новому году

Актуальный вопрос10 комментариев
В Госдуме рассказали о выплатах россиянам к Новому году

Если зарплата или аванс приходится на период с 1 по 10 января, то заработную плату, премии, 13 зарплату люди получают перед Новым годом.

В преддверии Нового года в Государственной Думе рассказали о том, что пенсии и заработную плату за январь, премии, 13 зарплату, а также пособия россиянам будут выплачены до конца 2021 года. Средства будут направлены из государственного бюджета, денежные выплаты будут осуществляться перед праздниками, сообщила в интервью URA.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Все денежные выплаты производятся перед праздниками. В соответствии с трудовым кодексом выплаты авансовых платежей и заработная плата выплачивается дважды в месяц через равные промежутки. Часто у работающих россиян зарплата и авансовая часть приходятся на период с 1 по 10 января. В этом случае заработную плату, премии, 13 зарплату люди получают перед Новым годом. Также будут выплачены пенсии — это уже заложено в бюджет 2021 года (выплаты за январь 2022 года). Многие граждане, получают пенсию в период праздничных дней», — пояснила Бессараб.

Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

По словам депутата Госдумы, в регионах местные власти и руководство предприятий также стремятся помочь многодетным семьям и ветеранам, раздать детям подарки до наступления нового года. Она рассказала, что в России сейчас достаточно много социальных программ, нацеленных на поддержку и развитие материнства и детства: бесплатные билеты в детские театры и на экскурсии, также предусмотрена денежная помощь.

«Многодетные и малоимущие семьи тоже получат новогодние подарки. Семьи с детьми не остаются без поддержки государства в период новогодних праздников», — резюмировала Светлана Бессараб.

А в Москве чиновники начали дарить подарки детям не дожидаясь праздников - пятилетнему малышу-инвалиду районная управа Братеево вручила праздничный набор, в который входили тухлые овощи и крупы. Возмущенные родители решили вернуть сотрудникам управы обратно этот подарок.

Несмотря на предновогодние выплаты, финансисты призывают не радоваться раньше времени. По их словам, во второй половине декабря в России подорожает практически весь перечень новогодних товаров. Они рассказали, какие продукты из числа традиционных для новогоднего стола вырастут в цене в преддверии зимних праздников.

Накануне в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовили законопроект о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам. Данная инициатива поступила в связи резким ростом инфляции в стране. Мера призвана поднять покупательскую способность пожилых граждан.

Ранее глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил размеры индексаций пенсий в 2022 году. По его словам, повышение коснется социальных и страховых пенсий. Как сообщил министр, индексация страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров будет проводиться на уровне выше годовой инфляции.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.