В Киеве заявили о переброске в страну бронетехники и британского десанта через польскую границу

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
В Киеве заявили о переброске в страну бронетехники и британского десанта через польскую границу

На Украину прибыли польские танки и британские десантники.

Запад продолжает подпитывать киевский режим оружием и своими военными специалистами. О передаче Варшавой Киеву танков PT-91 Twardy (польская модификация нашего Т-72) сообщил в своем Телеграм-канале глава офиса украинского президента Андрей Ермак. Кроме того, сегодня издание Sunday Mirror заявило о переброске на территорию Украины британского десанта. Военнослужащие Соединенного королевства также прибыли в Незалежную через Польшу.

«PT-91 Twardy от Польши уже в Украине. Спасибо нашим друзьям», — написал Ермак.

В польском Агентстве вооружений пояснили, что ранее Варшава направила на Украину несколько сотен танков Т-72, теперь же ВСУ получили польскую модификацию этого танка. Восполнить переданную бронетехнику польские власти планируют за счет закупок техники у Южной Кореи и США, заявил представитель Агентства вооружений Кшиштоф Платек в эфире Wolski o Wojnie.

Польский PT-91 отличается  от Т-72 системой динамической защиты ERAWA, которая с 95-процентной вероятностью отражает противотанковую управляемую ракету (ПТУР) советского образца. Кроме того, в Twardy установлен израильский прицел ночного видения и словацкий стабилизатор, лазерный дальномер и баллистический вычислитель.

Великобритания, в свою очередь, отправила в Незалежную специалистов из авиадесантной службы и службы десантных кораблей спецназа. Они, как сообщается, были также переброшены на Украину через Польшу.

Военные королевства займутся обучением украинских солдат.

«Отряд специального назначения военно-морских сил отправился на Украину, чтобы обучать украинский 73-й морской центр специальных операций», – сообщил источник в МО Соединенного королевства. 

Ранее на западе Польши очевидцы сняли на видео передвижение танкового батальона, который двигался в направлении Украины. Кадры движения железнодорожного состава с несколькими десятками единиц бронетехники опубликовал в своем Телеграм-канале военкор Андрей Руденко.

Далеко не все вооружение, поставляемое Киеву Западом, попадает на фронт. Стало известно, что коррумпированные военные ВСУ продают часть оружия "налево", в том числе представителям организованной преступности. В связи с этим Еврокомиссия договорилась с Кишиневом о размещении в Молдавии центра по борьбе с контрабандой оружия. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.