В Кремле итогом президентства Обамы‍ назвали беспрецедентную деградацию отношений с Россией

Актуальный вопрос4 комментария
В Кремле итогом президентства Обамы‍ назвали беспрецедентную деградацию отношений с Россией

Дмитрий Песков вместе с тем надеется, что в перспективе всё же удастся выйти на более позитивную траекторию выстраивания двусторонних отношений.

В Москве сожалеют, что второй срок работы Барака Обамы в качестве президента Соединенных Штатов Америки стал периодом полной деградации отношений с Вашингтоном. Об этом сегодня, 10 января, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По его словам, результаты президентства Обамы - внутреннее дело США, но...

- Мы не хотели бы в это вмешиваться, - признался Песков. - Единственное, мы можем выразить глубочайшее сожаление в связи с тем, что именно на второй срок президентства господина Обамы, к сожалению, пришелся период достаточно беспрецедентной и затянувшей деградации наших двусторонних отношений.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что создавшаяся ситуация не идет на пользу никому.

- Мы убеждены, что это не соответствует ни нашим интересам, ни интересам Вашингтона, - уверен он. - И мы сожалеем, что так произошло. Вместе с тем, мы по-прежнему надеемся, что так или иначе в перспективе удастся выйти на более позитивную траекторию выстраивания наших отношений с Америкой.

Очередным недружественным шагом уходящей администрации США стало решение включить в санкционный список еще пятерых россиян. Это -глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, депутат Государственной думы Андрей Луговой, бизнесмен Дмитрий Ковтун, бывший руководитель Универсального банка сбережений Геннадий Плаксин и бывший сотрудник СКР Станислав Гордиевский.

Ранее в Кремле удивились заявлению Федерики Могерини о возможной «дружбе» Евросоюза и России против Дональда Трампа.

«На Западе открыто говорят, что готовятся к войне с Россией»: Путин сделал важное заявление

«Запрет домашнего насилия отпугнет мужчин от вступления в брак»: депутат Госдумы Останина объяснила, почему нам не нужен такой закон

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...