В Москве разрешат бесплатную перевозку велосипедов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Москве разрешат бесплатную перевозку велосипедов

Бесплатная перевозка велосипедов будет разрешена в наземном общественном транспорте Москвы.

«Этот эксперимент поддержали велосипедное сообщество и пассажиры наземного транспорта. На ряде маршрутов разрешили перевозку велосипедов, но при одном условии, если это не час пик. Чтобы проблем, как у пассажиров, так и у велосипедистов не было», - отметил заместитель столичного мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, планы по развитию велосипедного движения в Москве подразумевают «необходимость закрепления законодательно возможности перевозки велосипедов». Так, вход с велосипедом будет разрешен только во вторую дверь и после выхода всех остальных пассажиров. Также в автобусах Мосгортранса бесплатно можно будет провозить велосипеды при возможности их размещения на накопительной площадке автобуса,  трамвая или троллейбуса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.