В ПФ рассказали, кому с 1 ноября повысят пенсии

В ПФ рассказали кому с 1 ноября повысят пенсии
Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В ПФ рассказали, кому с 1 ноября повысят пенсии

Названы категории граждан, которые этой осенью получат надбавку к пенсии назвали.

В Пенсионном фонде России (ПФР) назвали категории граждан, которым этой осенью положены надбавки к пенсии. С 1 ноября пересчитана пенсия бывшим членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности. 

Доплаты устанавливаются в индивидуальном порядке для каждого пенсионера. Размер выплат варьируется в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности специального стажа получателя. Также учитывается среднемесячный размер заработной платы в России.

Ежемесячная доплата летчикам в среднем по стране составляет около 20 тысяч рублей, а шахтерам — порядка 4 тысяч рублей. «Данный размер доплаты летчики и шахтеры будут получать с 1 августа по 31 октября 2021 года, а в следующий раз ее пересмотрят с 1 ноября, и так каждые три месяца», — сказано в сообщении ПФР.

Также пенсионеры, имеющие стаж работы в сельском хозяйстве и проживающие в селах, получают фиксированную выплату в составе страховой пенсии с 25-процентной надбавкой. 

«В соответствии с действующим законодательством, неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 календарных лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, установлена повышенная 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности. Право на надбавку имеют граждане профессий, чья трудовая деятельность проходила в колхозах и других организациях, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство», — говорится на сайте ПФР.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Аксаков заявил, что размер пенсий в России должен приближаться к уровню получаемых зарплат. Об этом он рассказал в интервью URA.RU

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков

«Уровень пенсий должен приближаться к уровню заработной платы, которую люди получали во время своей работы. Здесь нужна продуманная система мер, которая бы позволила людям получать достойную пенсию. Сегодня для большинства граждан она позволяет желать лучшего. Она маленькая для того, чтобы люди могли спокойно отдыхать, ездить по миру, а не работать», — сообщил Аксаков.

В сентябре на совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин заявил о системной работе по повышению доходов граждан. Пенсии, по словам главы государства, будут регулярно увеличиваться, средства на это заложены в бюджет, возрастет и денежное довольствие сотрудников правоохранительных органов, продолжат получать поддержку семьи с детьми.

В сентябре стало известно, что правительство России уточнило, при каких условиях жители Крайнего Севера могут рассчитывать на досрочную пенсию. Ранее жители Крайнего Севера, а также приравненных к нему местностей имели право выйти на пенсию на пять лет раньше общего пенсионного возраста (с 60 лет — для мужчин, с 55 лет — для женщин). Однако до этого в северный стаж не включались периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Принятое постановление изменило этот недочет.


В подмосковной электричке неадекватный мужчина сломал пенсионерке нос из-за просьбы убрать ноги

После бегства ВСУ в домах поселка Мирное обнаружены трупы убитых пенсионеров

В Перми парикмахер издевалась над бабушкой, у которой не было денег на стрижку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку