В России повысили пособия по безработице, но не для всех и ненадолго

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В России повысили пособия по безработице, но не для всех и ненадолго

Чтобы исполнить постановление правительства потребуется более 33 миллиардов бюджетных рублей.

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о повышенных выплатах безработным. Максимальный размер пособия составит 12 130 рублей. Однако для получения максимальной выплаты должен быть соблюден ряд условий.  

Постановление касается только тех, кто потерял работу после 1 марта. Кроме того, причиной увольнения не должно быть нарушение трудовой дисциплины. Повышенное пособие им будет выплачиваться с апреля по июль.  Потерявшим работу гражданам, у которых есть дети, ежемесячно также будут дополнительно начислять по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

На выплаты пособий в рамках постановления правительства дополнительно потребуется 33,36 миллиарда рублей. Всего на социальные выплаты в трехлетнем бюджете заложено 54,3 миллиарда рублей.

В России всерьез ухудшилась экономическая ситуация из-за мировой пандемии коронавируса и резкого падения цен на нефть. В связи с этим власти пообещали ряд мер поддержки граждан, а также малого и среднего бизнеса. Федеральные власти выделили регионам 200 миллиардов рублей на решение возникших экономических проблем.

Ранее представители бизнеса предложили ввести в России продуктовые карточки для оказавшихся в бедственном положении граждан.

Даже голову не подняли: Путин потребовал от чиновников объяснить, почему экономика «отстала» от прогнозов ЦБ и правительства

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.