«В России я закон»: терроризировавшего соседей мажора-мигранта посадили

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Ранее за нападение на прохожего с ножом и избиение его собаки суд отпустил Азата Никояна на свободу.

18-летний уроженец Армении Азат Никоян по решению суда в Екатеринбурге взят под стражу до 15 марта. Следственный комитет города возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Но это не единственное противоправное действие молодого человека. Несколькими днями ранее (в конце декабря 2023 года) Никоян напал на соседа, угрожал тому пистолетом и избил его маленькую собаку за замечание о неправильно парковке во дворе дома.

Мажор оставлял свой «Мерседес» то на газоне, то на пешеходной зоне. Местные жители неоднократно указывали Никояну, что для парковки машин существуют специально отведенные места, но тот не обращал никакого внимания на требования возмущенных граждан. А потом напал с ножом на соседа. Когда же жильцы дома стали его угрожать судом, то заявил: «В России я - закон».

В суд мужчина обратился, но судья посчитал ответчика неопасным и отпустил его. Теперь СК добавило к статье «Хулиганство» еще и «Покушение на убийство». В свою очередь телеграм-канал «Многонационал» провел свое расследование, чтобы выяснить на чем основана наглость Азата Никояна, называющего себя «законом».

И тут вдруг выяснилось, что его семья перебралась в Екатеринбург из Еревана и организовала очень удачный бизнес. Один из членов семьи зарегистрировал фирму - ООО «Декстра» по поставке резиновых изделий медицинским учреждениям города, которая за несколько месяцев выиграла 76 тендеров. Общая сумма тендеров составила 80 млн рублей. Вот сынок-мажор и вел себя нагло, вызывающе, разгуливая с пистолетом, которым угрожал. Высказывалось предположение, что фирма уклонялась от уплаты налогов.

В официальной группе СК по Свердловской области появилось сообщение о проверке информации о возможных финансовых нарушениях в деятельности ООО. «Следственными органами СУ СК России по Свердловской области организована проверка указанных сведений, выполняется комплекс мероприятий, по итогам которых будет дана надлежащая правовая оценка и принято обоснованное процессуальное решение», сообщается на странице в соцсетях ведомства.

Ранее "Блокнот" писал о мигранте, который гордится, что он нерусский.



«Мигранта сдал – денег поднял»: платить за каждого нелегала, сданного в полицию, предложили в Госдуме

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

«Это не ваша Россия»: в Петербурге мигрант довёл до слёз и избил пенсионеров из-за просьбы подвинуться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Крест под запретом? В Чечне показали герб России без православного символа

ОБЩЕСТВО

Странную деталь заметили на видео с награждения сына Кадырова.

«Ответьте, прошу!» - Зеленский умоляет Кремль отреагировать на приглашение Путина в Стамбул, в Москве презрительно молчат

В МИРЕ

Нелигитимный диктатор Украины, мечтающий превратить стамбульские переговоры в КВН, мечется: Москва его игнорирует, ощущать себя вошью Зеленскому грустно.

«Мигранта сдал – денег поднял»: платить за каждого нелегала, сданного в полицию, предложили в Госдуме

Актуальный вопрос

Добрые дела должны греть не только душу, но и кошелек. Депутаты Госдумы от «Новых людей» предложили поощрять граждан, «сдающих» нелегальных мигрантов.

В Ростовской области отважный школьник спас от похищения юную девушку

РЕГИОНЫ

На 18-летнюю девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина с похотливыми намерениями

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.