В Тыве родителям приходится платить за проезд детей в школьном автобусе

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Тыве родителям приходится платить за проезд детей в школьном автобусе

Ежедневно они тратят на проезд до 150 рублей.

Парадоксальная ситуация сложилась в городе Чадан Республики Тыва, где родители вынуждены сами платить за проезд своих детей на школьных автобусах. Об этом «Блокноту» сообщили в Народном фронте.

Ученики школы №2 в Чадане, проживающие на расстоянии 3,5 километра от учебного заведения, ежедневно платят 25 рублей за одну поездку на школьном автобусе.

К примеру, отец трех сыновей Чаян Монгуш вынужден ежедневно платить 150 рублей на их транспортировку к школе, и эта сумма может увеличиваться при проведении дополнительных занятий. Мужчина является единственным кормильцем в семье, и это серьезно сказывается на его семейном бюджете.

Местные жители отмечают, что все четыре школы в Чадане взимают плату за доставку учеников в образовательные учреждения. При этом стоимость проезда может варьироваться от 15 до 25 рублей.

Сейчас проблемой занимаются активисты Народного фронта. Они обратились в Министерство образования Тывы с вопросом о законности взимания платы за транспортировку учащихся к школам региона.  

Ранее Народный фронт сообщал о проблеме ребенка-инвалида, который страдает из-за равнодушия чиновников.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.