В уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку ПушкинаВ уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку Пушкина В уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку ПушкинаВ уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку Пушкина В уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку ПушкинаВ уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку Пушкина

В уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку Пушкина

ОбразованиеПрокомментируйте новость
В уральской школе учитель задал четвероклашкам прочитать эротическую сказку Пушкина

Родители отказались читать с детьми сказку с эротическим сюжетом и пожаловались директору школы.

Ученикам города Реж Свердловской области задали на дом прочитать эротическую сказку Александра Пушкина «Царь Никита и сорок его дочерей». Родители школьников, ознакомившись с произведением, решили, что их детям пока еще рано читать такое и пожаловалась на педагога директору школы. Нужно отметить, что и в самой книге написано, что она рассчитана на читателей юношеского и зрелого возраста.

«Задание появилось в электронном дневнике — прочитать в выходные сказку »Царь Никита и 40 его дочерей«. Я зашла в Интернет, прочитала фрагмент и глазам не поверила. Распечатала, еще раз прочитала. Сыну ни слова говорить не стала. Не надо ему такое читать», — сказала мама школьника «Е1.ru».

Родители обсудили эту ситуацию в личных сообщениях и пришли к выводу, что читать про девушек, которых природа обделила гениталиями, четвероклассникам не стоит и обратились за разъяснениями к руководству школы. Директор учебного заведения пояснил, что учительница, выставляя задание в электронном дневнике, опечаталась. Четвертый класс сейчас действительно проходит сказку по программе. Но вызвавшее переполох произведение в дневнике школьников оказалось случайно.

«Учитель сама толком не смогла объяснить, как это произошло, она хотела задать на дом «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях», но написала почему-то «Царь Никита... Я в курсе этой ситуации», - пояснила директор школы Светлана Шишканова.

Учительницу, перепутавшую сказки, наказали дисциплинарно, а детям поменяли задание на дом. Вместо стихов про несчастных дочерей царя Никиты им задали прочитать и выучить стихотворение о зиме.

«Меня возмутил факт безответственности педагога высшей категории. Если она знала и дала задание — это одно, если не знала и дала — это другое», — написала мама одного из школьников.

Месяц назад в Тобольске школьный фельдшер Елена Мальцева избила ребенка за то, что он отказывался делать прививку. Несмотря на наличие медотвода у мальчика, врач насильно пыталась принудить его сделать укол, для чего воспользовалась помощью учеников старших классов. Мальцеву оштрафовали на 5 тыс. рублей в рамках административного дела

Ранее в одной из школ Хабаровска произошел конфликт между 14-летним учеником и учителем физики. Во время занятий школьники начали хулиганить - один из ребят уронил на пол ручку, после этого чуть ли не весь класс ринулся искать ее. Учитель пришел в ярость от того, что школьники не слушали его и бегали по кабинету и силой вышвырнул одного из учеников из класса.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Большая разница: как встречают президентов России и Германии на Ближнем Востоке

ПОЛИТИКА

О визите, совершенном неделю назад президентом ФРГ Штайнмайером, в Катаре "забыли", а в Абу-Дами в честь Владимира Путина небо раскрасили в цвета флага РФ.

Охота на патриота: оппозиционный украинский политик убит в Подмосковье

Криминал

Украинские СМИ сообщают, что Кива убит в ходе спецоперации СБУ.

Одна ушла, другого задержали: сразу два крупных чиновника в России влипли в коррупционный скандал

ОБЩЕСТВО

Министр природы и экологии Ульяновской области "ушла" после коррупционного скандала, а начальника Управления транспорта в Архангельске арестовали за взятки.

Если прямо сейчас заключить мир с Украиной, что ждёт Россию дальше

В МИРЕ

Эксперты считают: ничего хорошего для нашей страны такое решение не принесет.

Израиль начал топить морской водой тоннели в Газе: к чему это приведет

В МИРЕ

Экологи уверены, что это окажет негативное воздействие на качество подземных вод в течение жизни нескольких поколений.

Разошлись пути: Италия вышла из китайской инициативы «Один пояс – один путь»

В МИРЕ

Вероятнее всего, этому "поспособствовали" власти США, которые привыкли чувствовать себя хозяевами в Европе, и крайне ревностно относятся к влиянию Китая.