В Японии агрессивный дельфин держит в страхе отдыхающих

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Японии агрессивный дельфин держит в страхе отдыхающих

Зубастого хищника пытаются отпугнуть устройством, которое излучает ультразвуковые волны.

У побережья японского острова Хонсю появился агрессивный дельфин, который нападает на отдыхающих. Власти префектуры Фукуи сообщили о 10 случаях, когда дельфин кусал пловцов, и попросили посетителей пляжа держаться подальше от недружелюбного животного.

Власти города считают, что серия нападений - дело рук одного дельфина, которого впервые заметили недалеко от берега на одном из пляжей еще в апреле, рассказал Масаки Ясуи, чиновник из департамента содействия туризму.

Местные СМИ утверждают, что случаи нападения дельфина участились с момента официального открытия пляжа Кошино на летний сезон 9 июля. Только на прошлых выходных сообщалось о шести инцидентах с животным.

Местный чиновник рассказал, что пожарная служба была вызвана в один из дней в связи сразу с двумя случаями нападения дельфина. Жертвами стали мужчины в возрасте 40 лет, которые купались недалеко от местного пляжа.

Травмы были незначительными, но местные власти предупредили о ”потенциально серьезных ранах".

По информации муниципального правительства Фукуи, на днях персонал пляжа установил под водой специальное устройство, излучающее ультразвуковые волны, которые должны отпугнуть хищника.

Также был установлен знак, предупреждающий любителей дельфинов о том, что не стоит контактировать с ними.

"Дельфинов, как правило, считают милыми, но если вы неосторожно подойдете к диким дельфинам, вы можете быть укушены и ранены”, - предупредила полиция префектуры Фукуи в соцсетях.

В середине июля на пляже Ла-Холья в американском городе Сан- Диего несколько морских львов разогнали отдыхающих.

Ранее сообщалось об инциденте в США, когда одногорбый верблюд, сбежавший из местного зоопарка Shirley Farms, убил двух местных жителей. После этого животное было застрелено прибывшим на вызов полицейским.

Еще одно нападение экзотических для России животных произошло в феврале в Индии. Там жертвой стаи агрессивных макак стала 5-летняя девочка. Дикие приматы набросились на ребенка, заживо содрали с нее кожу и сильно искусали.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.