Вам повестка: уведомление о мобилизации или призыве будет приходить через «Госуслуги»

ЗаконыОбсудить в телеграм
Вам повестка: уведомление о мобилизации или призыве будет приходить через «Госуслуги»

Теперь будут доставлять тремя способами: лично, заказным письмом, в электронной форме. Кроме того, постановка россиян на учёт и снятие с него могут проводиться без личной явки человека в военкомат.

Постановка россиян на учёт и снятие с него могут проводиться без личной явки человека в военкомат. Правительство РФ утвердило изменения в правила призыва жителей страны.

Корректировки также предусматривают новый порядок направления повесток. В связи с цифровизацией воинского учёта уведомление о направлении повестки будет приходить через сайт «Госуслуг». А сами «письма счастья» будут доставлять тремя способами: лично, заказным письмом, в электронной форме. Извещения также будут размещаться в электронном реестре повесток в личных кабинетах призывников.

«Военнообязанные смогут сами вносить изменения в информацию о себе, размещенную в реестре. Для этого потребуется направить обращение в военкомат через «Госуслуги» или при личном посещении», - уточнили в кабмине.

Оператором реестра будет Минобороны. Обеспечением достоверности данных займутся ФНС, Минцифры, полиция Минздрав, Минспорт, Минсельхоз, ФСИН, а также Социальный фонд РФ.

Власти уверены, что переход на электронные информационные системы позволит повысить эффективность воинского учёта, а также минимизировать ошибки.

Подоляка раскрыл масштабы дезертирства в ВСУ: половина «бусифицированных» не доезжает до фронта

Президент России изменил порядок прохождения военной службы в России

Вот так сюрприз: начинка российских дронов ввела Киев в ступор – такого в ВСУ не ждали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.