ВКС России помогли авиаударами в Сирии повстанческим отрядам «Львы пустыни» и «Каламун»

Актуальный вопрос6 комментариев
ВКС России помогли авиаударами в Сирии повстанческим отрядам

Подразделения одного из крупнейших соединений сирийской оппозиции с помощью российских самолетов ведут наступление на Ракку - «столицу» ДАИШ.

Российская авиагруппа в Сирии за последние трое суток уничтожила более 550 объектов террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ). Всего за этот период самолеты выполнили более 150 вылетов, сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

- За трое суток выполнено 164 боевых вылета, в ходе которых нанесено поражение 556 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-Эз-Зор и Ракка, - сказал он. - В течение недели авиация ВКС России усилила интенсивность ударов в интересах наступательных действий сирийской армии и вооружённых формирований патриотически настроенных сил, ведущих борьбу с ИГ.

В частности, как заявил Рудской, отряды одного из крупнейших соединений оппозиции с помощью Воздушно-космических сил России ведут наступление на Ракку.

- При поддержке российской авиации отряды Сирийской свободной армии под командованием Аймана Флят аль-Ганима уже несколько суток ведут наступление на столицу террористической организации ИГ - город Ракку, - пояснил генерал-лейтенант. - Установлен контроль над стратегически важным объектом - плотиной через реку Евфрат в Эль-Ахмаре.

Военачальник уточнил, что в настоящее время отряды сирийских патриотических сил продолжают развивать наступление.

Кроме того, российская авиация нанесла 17 ударов по ДАИШ (данная террористическая организация запрещена на территории Российской Федерации) - в интересах отрядов Сирийской свободной армии «Львы пустыни» и «Каламун», наступающих на Пальмиру.

По словам Рудского, правительственным войскам и вооруженным формированиям патриотически настроенных сил оказывает поддержку и местное население.

Несколькими днями ранее Рудской сообщил, что ВКС России нанесли в Сирии почти 200 ударов по позициям террористов. Благодаря чему сирийская правительственная армия сузила кольцо окружения боевиков близ столицы страны Дамаска.

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

Бизнес, который не может защитить себя от налетов, будут передавать государству – указ подписан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...