Во время избирательной кампании из-за нарушений возбуждено 21 уголовное дело, - Памфилова

Актуальный вопрос4 комментария
Во время избирательной кампании из-за нарушений возбуждено 21 уголовное дело, - Памфилова

Глава ЦИК России сообщила, что ее ведомство и Министерство внутренних дел подписали соглашение о взаимодействии по вопросам, связанным с проведением избирательной кампании.

Глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова заявила сегодня, 5 сентября, что во время избирательной кампании правоохранительные органы уже возбудили 21 уголовное дело.

- По сообщениям, связанным с проведением избирательной кампании, органами МВД возбуждено 21 уголовное дело, выявлено 326 административных правонарушений, - сказала она на заседании ведомства. - В том числе, в связи с нарушением предвыборной агитации - 221, в связи с подкупом избирателей - пять.

Также Памфилова сообщила, что ЦИК России и Министерство внутренних дел подписали соглашение о взаимодействии по вопросам, связанным с проведением избирательной кампании.

- Подписано соглашение о взаимодействии Центральной избирательной комиссии и Министерства внутренних дел Российской Федерации, официально регламентировано наше тесное, эффективное взаимодействие по всему кругу проблем, связанных с обеспечением избирательной кампании.

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

Первыми в стране уже начали голосовать оленеводы и нефтяники Ненецкого автономного округа, а также граждане России, находящиеся сейчас в Алжире.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.