«Всем тяжело»: затравленной из-за письма Путину девочке предложили переехать

ОБЩЕСТВО15 комментариев

Написанное девочкой из Псковской области письма президенту с просьбой о помощи, стало причиной недовольства односельчан и чиновников.

Настоящие страсти разгорелись в деревне Томсино Псковской области. А началось все с письма Таси - дочери жительницы деревни Елены Перчиковой, написанного на сайт Kremlin.ru президенту Владимиру Путину.

Это было еще в декабре 2018 года. В письме школьница писала о том, что единственную школу в деревне закрыли, ребятам приходится ездить в соседнюю деревню, что мама работает санитаркой в две смены и получает 12 тысяч рублей,  очень устает и не успевает по хозяйству. Вот девочка и попросила помочь купить мини-трактор. Однако письмо осталось без внимания президента, но его увидели журналисты.

После того, как о девочке написали, ей стали посылать посылки с вещами, фонд подарил школьнице ноутбук, семье передали 90 тысяч рублей, на которые была куплена техника. Как сообщает накануне Znak.com, это вызвало недовольство соседей, которые считают, что все в деревне находятся в аналогичном положении. Глава Себежского района Леонид Курсенков заявил, что семья Перчиковых не единственная, кто испытывает подобные трудности: «У нас в районе 19 тысяч населения, из них такие семьи примерно все в одинаковом состоянии, оказать помощь каждому, купить трактор, мы по закону не имеем права».

Одним словом, семью затравили, а с девочкой отказались дружить сверстники.  Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков попросил  «по-человечески» разобраться в ситуации. Вот власти Псковской области и предложили несколько вариантов решения проблемы.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова встретилась с Еленой Перчиковой и ее дочерью в деревне Томсино. Чиновница согласилась, что семья действительно находится в тяжелом положении. С женщиной обсудили возможность повышения ее квалификации и последующее трудоустройство на более оплачиваемую должность.

«Мы готовы оказать эту помощь в самое ближайшее время. Если вдруг семья примет решение о переезде, мы будем и этому содействовать. Семья нуждается в сопровождении, это очевидно», — цитирует РИА Новости Веру Емельянову.

Фото: «МК»

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания