Россия возводит засечную черту на границе с Украиной

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Россия возводит засечную черту на границе с Украиной

Протяженность укреплений составит несколько сотен километров.

Из-за нарастающего конфликта с Украиной и участившихся обстрелов со стороны ВСУ власти Белгородской области создают засечную черту на российско-украинской границе. Об этом рассказал губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков.

«Я бы говорил о формировании белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие», - цитирует ТАСС Гладкова.

Политик отметил, что укрепление рубежей региона началось еще в апреле. По его словам, работа ведется «в большом объеме». Подробности строительства «засечной черты» глава региона не стал освещать из соображений безопасности.

Губернатор отметил, что Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов России.

В возведении рубежей принимают участие, в том числе, бойцы ЧВК Вагнера. Один из военнослужащих рассказал, что необходимость создания глубоко эшелонированной обороны на территории России возникла из-за событий, происходящих на границе с Украиной. По его словам, протяженность укреплений составит несколько сотен километров.

Как пояснил военный, на границе устанавливаются бетонные противотанковые тетраэдры, которые были разработаны инженерами еще в Великую Отечественную войну.

Кроме того, так называемая «черта вагнера» предполагает создание рвов и прочих укреплений.

Киев последнее время все чаще заявляет о намерении перенести боевые действия на территорию России.

В начале месяца сообщалось, что Польша решила еще больше отгородиться от России. Власти республики распорядились начать строительство заграждения на российско-польской границе. О начале работ сообщил вице-премьер и глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в эфире Polskie Radio.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: дрон ударил по центру Москвы, солдаты ВСУ жалуются на нехватку воды и еды, Коломойский* назвал сроки окончания конфликта

Новости СВО: БПЛА атаковали Нижний Новгород и Липецк, Трамп признал поражение Украины, ВСУ отказываются от военной техники НАТО

От нее спасения нет: российская ракета-призрак навела панику на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.