Украина пытается штурмовать российские границы: погиб сапер

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина пытается штурмовать российские границы: погиб сапер

ВСУ осуществляют дерзкие вылазки в Курской области

Один российский сапер погиб, двое военных получили ранения при обстреле украинскими боевиками российской границы в Курской области. 

По данным РЕН ТВ, ВСУ обстреляли российскую границу из минометного и автоматического оружия. Экстремисты атаковали в тот момент, когда российские военнослужащие устанавливали минно-заградительные сооружения на границе в районе села Николаево-Дарьино.

По имеющимся данным в результате обстрела со стороны украинских военных погиб российский сапер, еще двое военнослужащих Вооруженных сил России получили ранения различной степени тяжести.

Ранее о том, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по приграничному населенному пункту Краснооктябрьский, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, зафиксировано не менее семи попаданий. В результате был поврежден трехэтажный жилой дом.

Украинцы продолжают кровавые вылазки

По словам главы региона, под огонь ВСУ попал приграничный поселок Краснооктябрьский Глушковского района. Предварительно зафиксировано семь прилетов. «Пострадавших нет, однако осколками посечено трехэтажное жилое здание, в нем разбито около 20 окон», — сообщил Старовойт.

Губернатор также сообщил, что в результате обстрела в Краснооктябрьском вспыхнул пожар. Были повреждены объекты электроснабжения.

Ранее сообщалось, что американские чиновники продолжают убеждать президента Украины Владимира Зеленского занять более реалистичную позицию для начала переговоров с Россией. Об этом написал Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов.

Издание отмечает, что во время последнего визита в Киев помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предложил Зеленскому пересмотреть свой подход для переговоров. Якобы американский чиновник передал украинскому лидеру просьбу смотреть на диалог с Россией более реалистично.

Источники WSJ подчеркивают, американцы хотят, чтобы Зеленский в первую очередь продемонстрировал открытость идее мирных переговоров, а не думал о восстановлении контроля над территорией всей страны, в том числе Крымом.

До этого Зеленский официально признал невозможность ведения переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. Такое заявление он сделал после принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Издание National Interest ранее назвало четыре сценария возможного развития событий на Украине. Один из них предполагает замораживание конфликта и затяжной тупик на фронте. В таком случае боевые действия стабилизируются без очевидных побед и проигрышей с каждой из сторон. Все это приведет Москву и Киев за стол переговоров.

А политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко высказал мнение, что конфликт на Украине может завершиться путем мирных переговоров в конце следующего года. Эксперт отметил, что Россия будет договариваться о мире не с Украиной, а с США.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Расстреливал в упор»: на Украине пытались растерзать военкома-могилизатора

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.