«Выродок тиктокер»: директор Лиги безопасного интернета пообещала наказать блогера Некоглая за провокационное видео о российских солдатах

Директор Лиги безопасного интернета Мизулина пообещала наказать блогера Некоглая за провокационное видео о российских солдатах
ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Выродок тиктокер»: директор Лиги безопасного интернета пообещала наказать блогера Некоглая за провокационное видео о российских солдатах

Екатерина Мизулина пожалуется в Генпрокуратуру и МВД.

Известный российский блогер-тикторер Некоглай снял видео пародию на российского солдата, который отбрасывает от себя гранаты, сброшенные на него с дрона. Ролик вызвал возмущение у многих пользователей Сети. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пообещала пожаловаться на блогера в правоохранительные органы.

Популярный блогер Николай Лебедев, более известный в Сети как Некоглай, решил высмеять завирусившееся видео с российским солдатом. На опубликованных ранее кадрах военнослужащий отбрасывает от себя гранаты, которые на него сбрасывает с воздуха украинский беспилотник. Видео вызвало настоящий шок в западной прессе, а российские военкоры рассказали, что после трех попыток солдат смог спастись.

Однако блогер Некоглай решил сделать шуточный ролик и спародировать российского солдата, обладающего «стальными» нервами. На свою адуиторию в 9,5 млн человек он запостил виде, в котором изобразил, что будто бы на него бросают гранату, а он ее откидывает под трек Boney M — Rasputin. На нем надеты дьявольские рожки и бронежилет, а в песне есть слова: «Давным-давно жил в России один человек. Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь».

Роликом возмутилась глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Она назвала Некоглая «выродком тиктокером», дискредитирующим российскую армию, и пообещала направить заявление на него в МВД и Генпрокуратуру.

«Выродок тиктокер вероятно посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих», — написала она в своем Telegram-канале.

Екатерина Мизулина.

Ответ блогера не заставил себя ждать. Через пару часов после заявления Мизулиной-младшей он удалил видео из своего Telegram, но оставил его в своем «ТикТоке».

«Мизулина круто работаешь. Увидила дескридитацию в этом ролике? За свои 45 лет жизни или сколько тебе я незнаю... Ты так и не выучила английский язык? Даже на самом базовом уровне? Выглядишь забавно))», — сказал тиктокер (орфография сохранена).

В Telegram-канал отмечают, что ролик Некоглая охотно подхватили украинские каналы и СМИ, чтобы использовать его как повод высмеять российские войска.  

Некоглай.

Позже менеджер блогера заявил, что этот трек в соцсетях ставят, когда хотят рассказать о крутых русских: «Ну вы же перевод песни видели? Там же понятно, что он не стебётся. А образ его — это его имя, никак он не пытается оскорбить, либо унизить кого-то. Люди не так восприняли это!».

Сам Никоглай также не стал отмалчиваться и опубликовал видеообращение к Мизулиной. Он заявил, что воспринял слова в свой адрес оскорбительными, но пообещал не обращаться из-за этого в полицию. Он отметил, что директор Лиги своими запросами только мешает работать правоохранительным органам.

«Вам настолько нечем заняться, что вы просматриваете ролики блогеров, ищите там дискредитацию и подаете на них запрос в МВД и Генпрокуратуру? По-вашему, там людям нечем больше заняться?» — возмутился Некоглай.

В мае Некоглай попал в серьезное ДТП в центре Москвы. По его словам, он двигался на зеленый свет светофора в своем автомобиле Porsche Panamera, как в него врезался другой автомобиль, взятый в каршеринг. При этом несколькими днями ранее его квартиру на Смоленском бульваре ограбили. Преступники вынесли из нее 50 000 долларов США.

Недавно стало известно, что самый популярный блогер русского YouTube и кумир детей, Влад Бумага, приобрел элитную недвижимость в самом центре Москвы. Создатель одного из самых успешных каналов с 40-ка миллионами подписчиков стал обладателем пентхауса в новом ЖК «Cloud Nine» за полмиллиарда рублей.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.