«Я чувствую себя как животное»: блогер Некоглай извинился за пародию на российского солдата

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Я чувствую себя как животное»: блогер Некоглай извинился за пародию на российского солдата

Он назвал свои действия большой ошибкой.

Мосгорсуд признал законным выдворение блогера Некоглая (Николая Лебедева) на родину в Молдавию. Молодой человек заявил на суде, что раскаивается и просит быстрее отправить обратно домой. Блогер также записал видеообращение, в котором назвал пародию на российского солдата «большой ошибкой».

О задержании и выдворении из России блогера Некоглая стало известно 9 ноября. Решение о депортации принял Пресненский районный суд Москвы. Тиктокеру также назначали штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства. Защита Некоглая пыталась обжаловать решение о депортации, но Мосгорсуд признал его законным.

Во время суда Лебедев попросил как можно скорее депортировать его в Молдавию: «Я хочу, чтобы меня депортировали как можно быстрее, я не хочу обжалования, я хочу домой», — сказал Некоглай.

Кроме того, было опубликовано видеообращение блогера с извинениями за пародию на подвиг российского солдата. Молодой человек назвал случившееся «большой ошибкой», а себя сравнил с животным. При этом на записи блогер был побрит налысо, а на его лице были синяки.

«Я каюсь, мне очень стыдно. Я думаю, если бы я был на месте того солдата в окопе, я бы не выжил. Я чувствую себя как животное. Простите меня, пожалуйста, если это только возможно», — заявил Некоглай.

Напомним, блогер Некоглай с аудиторией в 9,5 млн подписчиков решил высмеять завирусившееся видео с подвигом российского солдата. На опубликованных ранее кадрах военнослужащий отбрасывает от себя гранаты, которые на него сбрасывает с воздуха украинский беспилотник.  

На видеоролик обратила внимание глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Она заявила, что Некоглай является «выродком тиктокером», который дискредитирует российскую армию, и пообещала направить заявление в МВД и Генпрокуратуру. Блогер ответил, что наоборот хотел рассказать о крутых русских, Мизулина-младшая своими запросами только мешает работать правоохранительным органам.

Помимо этого стала известна личность героя видеозаписи, который лежа в окопе отбрасывает от себя украинские гранаты. Военнослужащего зовут Алексей, он служит в 138-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти.

Как пишет Telegram-канал Сигнал, Алексей видел пародийный ролик Некоглая, но держит на него зла. По словам солдата, возможно, тиктокера просто не поняли, что он хотел сказать. «У каждого своя точка зрения, подумали, что издеваются», — рассказал военнослужащий.

Блогер Некоглай родом из Молдавии. Он прославился стримами компьютерных игр, а затем стал снимать ролики для «ТикТока». В мае СМИ сообщали, что квартиру блогера ограбили и вынесли из нее 50 тысяч долларов, а затем он попал в серьезное ДТП в самом центре Москвы.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку