За анекдоты про тещ предложили судить

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
За анекдоты про тещ предложили судить

С инициативой выступил политолог Сергей Марков

Мама жены – она же теща – нередко становится поводом для шуток. Буквально только что по СМИ разошлись слова одного из наших бойцов, вернувшихся из плена: «Мама, я жил с тёщей, поэтому плен это ерунда». Политолог Сергей Марков заявил: тещ надо защитить.

«Прекратите вообще травлю тёщ!» – потребовал Марков.

По его мнению, «тёщи это любимые бабушки ваших детей. Тёщи это и мамы ваших жён»:

«Тёщи имеют право любить своих дочерей сильнее, чем зятьёв? Да. А имеют право считать некоторых своих зятьёв придурками, безответственными недорузумениями, всегда ищущими бутылку пива ? А разве нет?»

Политолог напомнил, что если взять стандартную семью: муж, жена, двое детей, тёща, тесть, свекровь, свёкр, то тещи - это больше 10% населения страны:

«Тёщ значит около 15 миллионов. И миллионы из них любимые заботливые бабушки для своих внуков.Прекратите оскорблять бабушек ваших детей и мам ваших жён! За анекдоты про тёщ предлагаю суд и на месяц лишать права покупать пиво».

Не на час, а на жизнь: подсчитали, какой могла бы быть зарплата россиянки, «работающей» женой и мамой

Пашиняна бросила жена

Выходите из тени, иначе - в кишлак: мигрантов обяжут подтверждать доход, достаточный для содержания семьи в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.