Закрытым указом Путин присвоил двум генералам звание Героя России за операцию в Сирии

Актуальный вопрос38 комментариев
Закрытым указом Путин присвоил двум генералам звание Героя России за операцию в Сирии

Замминистра обороны России и начальник тыла Дмитрий Булгаков и начальник Генштаба Валерий Герасимов удостоены высшего звания за организацию операции в Сирии.

Президент Владимир Путин закрытым указом присвоил Валерию Герасимову и Дмитрию Булгакову звание Героя России. Формально присвоение приурочено к Дню Победы 9 Мая. Между тем, офицер центрального аппарата Минобороны утверждает, что по факту оба генерала получили звание Героя России в знак признания заслуг в военно-воздушной операции в Сирии.

- Возможно, что Валерий Васильевич появится на параде в Москве уже с полагающимся при награждении знаком особого отличия – «Золотой Звездой», - цитирует офицера «Коммерсантъ».

Как выяснилось, замминистра обороны, начальник тыла Дмитрий Булгаков получил Героя России за организацию материально-технического обеспечения авиабазы Хмеймим. Валерий Герасимов был удостоен награды по совокупности заслуг, связанных с планированием и реализацией операции в Сирии.

Владимир Путин присвоил посмертно звание Героя России и бывшему руководителю главного разведывательного управления Генштаба Игорю Сергуну, который скоропостижно умер 4 января. Это награждение связано и с успешными действиями ГРУ в Сирии, и в целом с реорганизацией военной разведки.

Герою России на его родине устанавливается бронзовый бюст с надписью. Бюст генерала Герасимова появится в Казани, генерала Булгакова - в селе Верхнее Гурово Курской области, а генерала Сергуна - в Подольске.

Вдова Рассела Бентли обратилась к Путину с просьбой разобраться в деле с исчезновением ее мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.