Доктор Мясников предсказал осенью неизбежный всплеск коронавируса

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Доктор Мясников предсказал осенью неизбежный всплеск коронавируса

Врач также предупредил о скором начале сезона гриппа и ОРЗ.

Известный теледоктор и главный врач московской больницы №71 Александр Мясников предупредил о скором начале волны вирусных заболеваний в России. По словам специалиста, осенью россиян ожидает неминуемый всплеск коронавируса, гриппа и других ОРЗ.

Своими предупреждениями врач поделился в Telegram-канале. Мясников отметил, что совсем скоро нас ждет неизбежный рост респираторных вирусных инфекций. В первую очередь коронавируса и гриппа.

«Скоро осень. <…> И да — всплеск ковид, ожидаемый и неизбежный. Как и надвигающийся сезон других ОРЗ, вызываемых другими вирусами, в том числе и «старыми», давно известными коронавирусами. И сезон гриппа», — напомнил врач.

По его словам, в Северном полушарии сезон гриппа приходится на октябрь-апрель. При этом по его наблюдениям, в прошлом году волна гриппа была небольшой, возможно какая-то его часть шла под маской коронавируса, предположил он.

«Хочу напомнить, что грипп может быть смертельно опасен. Согласно Мировой статистике по 33 странам 1999 по 2015 годы от гриппа ежегодно умирали около 700 тысяч человек в год. Ещё примерно столько же умирает ежегодно от осложнения хронических заболеваний, вызванных гриппом. Получается серьёзная цифра», — подчеркнул доктор.

Специалист добавил, что люди по-разному переносят вирусные болезни —кто-то легко переносит на ногах, а кто-то оказывается в реанимации. Мясников призвал россиян вести здоровый образ жизни и бросить вредные привычки, чтобы усилить свой иммунитет перед приближающейся вирусной волной.

«Запомните простой постулат, применимый ко всем — сопротивляемость организма напрямую зависит от вашего образа жизни! Отказ от курения, ограничение калорий, правильное питание, движение, закаливание, контроль за течением хронических болезней, наконец выполнение элементарных правильных санитарных требований — вот он ключ к повышению иммунитета. И ещё не поздно начать — никогда не поздно!» — резюмировал он.

Психолог Сергей Ланг ранее заявил, что во всем мире продолжает расти количество заражений коронавирусом, но люди стали относиться к этому более спокойно. Он отметил, что тревожность из-за риска заболеть среди населения постепенно спала, что положительно скажется на работе иммунной системы.

А профессор, вирусолог Николай Малышев предупредил, что сейчас большой риск подхватить COVID-19 существует в транспорте, где люди находятся в тесном контакте. При этом уберечь от заражения коронавирусом может не только масочный режим, но и социальная дистанция.

Также стало известно, что первый регион в России может вернуть обязательную вакцинацию от COVID-19. Из-за роста числа заражений Роспотребнадзор допустил возвращение ковидных ограничений. Их введут, если ситуация начнет сильно ухудшаться.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Страшные раны "странными" пулями: врачи Боткинской больнице рассказали о пострадавших в "Крокусе"

Не как в «Камеди Клабе»: 9 лет назад не стало Аркадия Арканова

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.